Инженер-разработчик С/С++ (ядро и драйвера Linux)

Дата размещения вакансии: 25.06.2024
Работодатель: Аурига
Новосибирск

Аурига — аккредитованная IT-компания, оказывающая услуги по разработке ПО и ИТ-консалтингу с 1990 года. Являемся активным членом ассоциации компаний-разработчиков ПО РУССОФТ и признанными экспертами в сфере разработки программного обеспечения: встроенные системы, системы реального времени, сложные корпоративные решения, мобильные и веб-приложения.

На данный момент у нас открыта вакансия Инженера-разработчика С/С++.

Наш заказчик — компания- поставщик ПО системного уровня для корпоративных клиентов в области обеспечения управления доменами и междоменными коммуникациями. Проект посвящен поддержке и развитию open source решений, исследованию и исправлению проблем совместимости. Реализация поддержки индустриальных стандартов и протоколов взаимодействия внутридоменного и междоменного уровня, а также реализация кроссплатформенных взаимодействий.

• Изучение и участие в проектировании методов и решений защиты рабочих машин и доменов;
  • Реализация принятых решений;
  • Исследование проблем совместимости или реализации open source продуктов;
  • Отладка, трассировка сетевых пакетов, поиск возможных причин несовместимости реализаций различных протоколов и открытого ПО;
  • Подбор верной конфигурации open source ПО и внесение изменений в код для поддержки совместимости.
  • Исследование проблем, трассировка сетевых пакетов, поиск возможных причин несовместимости реализаций протокола и шифрования
  • Подбор верной конфигурации open source ПО.
  • Внесение изменений в код для поддержки совместимости.

Требуются опыт и знания в следующих областях:

• Опыт в разработке на С/С++;
  • Хорошие знания основ и принципов работы ОС Linux и опыт конфигурирования для целей разработчика.
  • Знание и опыт разработки в области доменной аутентификации и безопасности сетей;
  • Знание английского языка на уровне Intermediate и выше (чтение документации).

Будет плюсом:

• Опыт разработки драйверов Linux;
  • Опыт в разработке патчей для open source решений.

• Удаленный режим работы;
  • Стабильная заработная плата, выплачиваемая день-в-день, оформление по ТК РФ;
  • Мы аккредитованная IT-компания и предоставляем документы для получения отсрочки от частичной мобилизации, а также льготной ипотеки;
  • Программа ДМС со стоматологией, вызовом врача на дом и льготным подключением родственников;
  • Ежегодная аттестация, по результатам которой можно поднять свой грейд и зп;
  • Обучение английскому за счет компании;
  • Комфортный график (гибкое начало дня, 8-часовой рабочий день);
  • Офисы, оборудованные всем необходимым для комфортной работы и отдыха: есть кухни (с чаем, зерновым кофе, фруктами, сладостями), теннисные столы, игровые приставки, турники;
  • А еще у нас классные корпоративы, тимбилдинги, пицца-пати, интеллектуальные турниры и просто уютные посиделки в офисах :)