Руководитель направления Big Data

Дата размещения вакансии: 24.06.2024
Работодатель: Ресурс Групп

О нас

Ресурс Групп — это крупный транспортный холдинг и качественные услуги в сфере обслуживания транспорта и управления им. Мы поставляем запчасти и ремонтируем автомобили, предлагаем аутсорсинг транспорта, курируем корпоративные автопарки и занимаемся пассажирскими перевозками, обучаем специалистов отрасли и помогаем им повысить квалификацию.

Ресурс Групп — это более 15 лет успешной работы, 70+ регионов присутствия, более 13 тыс. профессиональных сотрудников и 13 тыс. ТС в управлении.

В общем, мы знаем о транспорте все. И приглашаем вас в нашу большую и сильную команду!

Ищем в свою команду руководителя направления работы с большими данными, который сформирует экспертизу по моделированию процессов эксплуатации транспортных средств и предиктивной аналитике, а также будет лидировать рефакторинг DWH и внедрение инструментов BI.

· Анализировать риск-показатели по направлению парка транспортных сред, проверять гипотезы с помощью математических моделей и алгоритмов ML

· Формировать и управлять командой Big Data

· Развивать направление Big Data: поддерживать текущие бизнес-процессы, развивать и усовершенствовать текущие риск-показатели

· Анализировать полноту и качество данных, решать оптимизационные задачи

· Строить ad-hoc отчеты, подготавливать аналитические записки/презентации для руководства бизнес-подразделений и топ-менеджмента

· Лидировать развитие нового хранилища данных (DWH) и аналитической отчетности на его основе

· Лидировать внедрение BI инструментов

Что мы ожидаем от кандидата:

· Высшее математическое/техническое образование

· Обязателен личный опыт решения прикладных задач в области математического моделирования и оптимизации

· Опыт работы на аналогичной позиции или на позиции руководителя направления моделирования

· Опыт анализа больших объемов данных

· Знание численных методов, теории вероятности, математической статистики, отличные аналитические способности

· Умение писать сложные SQL запросы (MS SQL, PostgreSQL, Clickhouse);

· Хорошее прикладное знание Python

· Опыт визуализации данных в BI

· Понимание принципов построения хранилищ данных (DWH)