Технический писатель

Дата размещения вакансии: 18.06.2024
Работодатель: Протей, НТЦ
Большой Сампсониевский проспект 60

ПРОТЕЙ — группа российских ИТ-компаний полного цикла. С 2002 года мы разрабатываем и производим продукты для операторов мобильной и фиксированной связи в России и за рубежом, государственных заказчиков, корпораций.

Мы приглашаем опытного технического писателя для разработки технологических инструкций по установке программного обеспечения, разработки документации на стенды проверок изделий в рамках проведения ПСИ и ПИ изделий.

Ваши задачи:

• Подготовка технологической документации для программно-аппаратных комплексов — инструкций по установке программного обеспечения, технологических инструкций на техпроцессы сборки
  • Взаимодействие с командами разработки, тестирования и технической поддержки продуктов в части сбора и структурирования информации для подготовки документации
  • Обеспечение жизненного цикла документации (участие в процессе согласования и утверждения документов, актуализация разработанной документации, сдача документации в архив)

Наши ожидания:

• Высшее техническое образование
  • Опыт работы в области разработки программной и технической документации от 3-х лет
  • Умение составить понятный, грамотный, логичный технический текст
  • Понимание основ информационных технологий
  • Понимание процесса установки и настройки программного обеспечения (операционных систем отечественного производства, прикладных программ)
  • Знание жизненного цикла программного обеспечения
  • Знание основ построения IP-сетей
  • Знание и применение графических программ
  • Хорошее владение русским языком и грамотность

Будет плюсом:

• опыт установки операционных систем отечественного производства
  • опыт установки и настройки программного обеспечения изделий
  • создание образов программного обеспечения
  • опыт разработки технологических инструкций по сборке и установке программного обеспечения изделий

• Оформление по ТК РФ, белая заработная плата

• Формат работы: офис, гибкое начало и окончание рабочего дня (40 часов в неделю)

• Офис: в пешей доступности от метро Фрунзенская

• Здоровье: расширенный ДМС со стоматологией с начала работы

• Доплата на питание в офисе

• Спорт: 50% компенсации фитнеса

• Обучение: участие в конференциях, профильные курсы, внутренние тренинги

• Яркие корпоративные праздники