UEFI разработчик/UEFI Developer

Дата размещения вакансии: 27.06.2024
Работодатель: Нума Технологии

НумаТех — российская продуктовая компания, разработчик средств защиты информации и специализированного программного обеспечения.

Наша деятельность сосредоточена на проведении разработок, связанных с системным программированием, создании базовой системы ввода-вывода (BIOS) для средств вычислительной техники на платформах Intel и AMD, а также на создании комплексных защищенных решений для обработки и хранения данных, в том числе с использованием технологий виртуализации и программно-определяемых хранилищ.

Сейчас мы в поиске UEFI разработчика, который усилит команду одного из ключевых продуктов компании Numa BIOS — единственного отечественного BIOS для Intel/AMD.

Основные задачи:

• Разработка и/или доработка BIOS/загрузчиков для современных х86 совместимых платформ, а так же ARM платформ;
  • Доработка прикладных функций BIOS/загрузчиков;
  • Работа с BMC.

Мы ожидаем от вас:

• Хорошее знание С;
  • Опыт работы с одной или нескольких подсистем из PCI Express, SATA, USB, I2C, SPI;
  • Умение работать с осциллографом, JTAG отладчиком, мультиметром, паяльником;
  • Чтение и понимание схемотехники плат;
  • Понимание работы x86/x8664 архитектуры.

Не обязательно, но будет плюсом если есть:

• Знание Python;
  • Опыт работы с UEFI / BIOS, Tianocore, ACPI;
  • Опыт работы с embedded.

• Высокий уровень дохода, возможность карьерного роста;
  • Официальное трудоустройство согласно ТК РФ;
  • Гибкое начало работы с 9:00 до 11:00, рабочий день 8 часов;
  • Работу в уютном офисе (м. Электросила, 10−15 пешком) с бесплатной парковкой;
  • Релокационный пакет: для иногородних готовы компенсировать переезд (билеты, жилье, перевоз груза и т.д.);
  • Возможность использования льгот для аккредитованных IT компаний;
  • ДМС, частичная компенсация спорта;
  • Зону отдыха с турником, ps4 и ping-pong;
  • Работу в команде, которая создает уникальные на российском рынке продукты в сфере информационной безопасности.