Аналитик по информационной безопасности

Дата размещения вакансии: 18.06.2024
Работодатель: Петрович-Тех
3 линия метро Беговая

«Петрович-Тех» строит и развивает цифровую экосистему для крупного ретейла в области строительства и DIY (коротко о «Петровиче»: 28 лет на рынке, № 1 среди DIY-магазинов в России (по версии DIY&Household awards 2019), а наш интернет-магазин ­входит в топ-20 крупнейших интернет-магазинов России (E-Commerce Index TOP-100)).

Специфика предметной области определяет основные направления ИТ-экспертизы: построение высоконагруженных систем, прикладная часть Machine Learning и Data Science, проектирование микросервисной архитектуры и многое другое. А ещё с нами у тебя будет возможность влиять на конечный продукт и видеть результаты своей работы в реальном мире, действовать без многоступенчатых согласований; и возможности для развития, не уступающие тем, что есть ИТ-корпорациях.

И, конечно, в первую очередь, «Петрович-Тех» — это люди, наш продукт и компания для людей и про людей. Сегодня в нашей команде уже больше 270 крутых специалистов, и, возможно, мы ищем именно тебя!

Сейчас в отдел по информационной безопасности ищем Аналитика

• Выявлять риски и предлагать решения по снижению их уровня;
  • Анализ защищенности ИС и бизнес-процессов;
  • Проведение экспертизы ИТ-проектов;
  • Анализ продуктов и процессов на соблюдение требований информационной безопасности;
  • Участие в анализ сетевой безопасности ресурсов Компании;
  • Участие в выявлении и реагировании на инциденты ИБ;
  • Участие в процессах противодействия мошенничеству и расследования инцидентов;
  • Участие в проектах по внедрению систем мониторинга и их компонентов;
  • Участие в пилотных проектах / опытной эксплуатации аналитических систем;
  • Участие в создании правил выявления новых типов инцидентов информационной безопасности и разрабатывать сценарии их обнаружения;
  • Участие в разработке архитектуры и реализации модулей информационных систем с целью выявления и устранения угроз безопасности систем;
  • Подготовка и совместно с IT подразделением, внедрение рекомендаций по совершенствованию и применению средств и систем защиты информации в ИВС;
  • Участие в разработке и документировании аналитических систем;
  • Участие в разработке отчетной документации (технический отчет, аналитический отчет, презентация) по результатам реализованных проектов:
  • тестирование на проникновение (внешнее, внутреннее);
  • анализ защищенности (ИТ проектов, веб-приложения, мобильные приложения);
  • Осуществление технических мероприятий, направленных на обеспечение информационной безопасности;
  • Противодействие внешним и внутренним киберугрозам.

Что для нас важно:

• Высшее образование по направлению ИТ/ИБ; дополнительное профессиональное образование — программы повышения квалификации в области информационной безопасности;
  • Знание типовых уязвимостей, видов и способов атак, принципов безопасности, лучших практик и средств для их реализации;
  • Знание средств обеспечения информационной безопасности операционных систем (Windows, *nix), СУБД (SQL), сети (FG), АВЗ (Kaspersky);
  • Знание технологий и средств защиты информации (SIEM, встроенные средства и механизмы в ОС);
  • Опыт проведения технических аудитов сетевой инфраструктуры и проектирования систем сетевой безопасности;
  • Опыт администрирования средств защиты информации;
  • Опыт администрирования операционных систем (Windows, *nix);
  • Опыт управления проектами и аналитической работы по информационной безопасности;
  • Опыт работы в крупных организациях;
  • Знание английского языка на уровне intermediate.

• полностью белую ЗП;
  • полис ДМС через 3 месяца, ДМС+стоматология через год;
  • участие в конференциях и обучение;
  • йога в офисе, команды по баскетболу, волейболу, футболу;
  • классные корпоративы;
  • график работы: 5/2, гибридный формат работы, у нас уютный и лучший офис Санкт-Петербурга на Беговой с шикарным видом на Финский залив, у нас есть парковка, велопарковка и корпоративный транспорт от м. Черная речка, м. Лесная до офиса и обратно;
  • чай, кофе, печеньки;)
  • врач в офисе (1 раз в неделю);
  • «Бери с собой друзей!» — за каждого сотрудника, трудоустроенного по твоей рекомендации, ты получишь интересное денежное вознаграждение.