Руководитель продаж категории Life Style / Sales Category Leader

Дата размещения вакансии: 01.07.2024
Работодатель: Авито
Лесная улица 7

Каждый день Авито объединяет миллионы людей по всей России. Мы строим платформу, где совершаются сотни сделок в минуту, помогаем людям и бизнесу, упрощая решение любых задач — от повседневных до самых важных.

В настоящий момент в Авито открыта вакансия Руководителя продаж категории Life Style, где сотрудник будет отвечать за развитие своего направления.

Вам предстоит:

• отвечать за реализацию стратегии развития продаж категории LF и обеспечивать выполнение плановых показателей;
  • быть ответственным за поиск точек роста выручки и клиентского портфеля;
  • ставить цели и задачи перед командами в функциональном подчинении (прямой команды в подчинении нет) исходя из стратегии категории, проводить систематический анализ эффективности работы подразделений категории, анализировать факторы роста и падения выручки, запускать, реализовывать и контролировать основные инициативы на основе полученной аналитики;
  • определять стратегию развития продаж в рамках микрокатегорий, на основе анализа рынка отслеживать финансовые показатели на каждом этапе реализации планов;
  • выстраивать коммуникацию с партнерами и ключевыми клиентами, направленную на построение эффективных процессов взаимодействия в рамках оказания услуг конечным потребителям (клиентам);
  • выстраивать и поддерживать эффективное взаимодействия со смежными подразделениями и тесно взаимодействовать с категорийным менеджером, маркетингом и продуктом, быть связующим звеном между разными функциями для развития продаж.
  • обеспечивать достаточность воронки продаж по всем сегментам и каналам категории, рост эффективности работы с воронкой продаж;
  • строить экспертные команды, разрабатывать и проводить мероприятия по профессиональному развитию сотрудников в своей категории, повышающих их экспертизу и глубокие знания специфики категории;
  • проводить анализ конкурентов, рыночных тенденций и инфо событий, релевантных категории.

Мы ждем, что вы:

• имеете успешный опыт работы на позиции руководителя категории или направления;
  • имеете успешный опыт управления продажами (желательно в E-Commerce);
  • имеете опыт и обладаете профессиональной отраслевой экспертизой по направлению Life Style;
  • имеете управленческий опыт от 4 лет командой от 30 человек;
  • любите и умеете усиливать команды;
  • обладаете аналитическим складом ума и стратегическим мышлением;
  • владеете английским языком на уровне intermediate и выше;
  • имеете опыт управления кросс-функциональными проектами и командами;
  • имеете опыт развития направления и формирования новых подходов;
  • имеете опыт привлечения B2B сейлеров в СМБ сегменте;
  • умеете аргументировать и принимать решения на основе данных;
  • владеете навыками проведения переговоров и презентаций с первыми лицами компании, в том числе в формате оффлайн и онлайн встреч;
  • очень коммуникабельны и любите активный темп работы;
  • самостоятельно и быстро принимаете решения в рамках своей зоны ответственности;
  • всегда стремитесь добиваться больших результатов, быть лучшим, расти профессионально;
  • готовы инициировать и принимать изменения в работе.

Работа у нас- это:

• официальное оформление с первого рабочего дня;
  • конкурентная заработная плата (оклад и квартально-годовой бонус);
  • компенсация питания;
  • расширенный полис ДМС со стоматологией, страхование жизни, страхование выезжающих за рубеж;
  • постоянное развитие: обратная связь руководителя, коллег, личный кошелек на обучение вне компании;
  • сильная команда амбициозных коллег с высокой профессиональной экспертизой в различных областях;
  • индивидуальный план адаптации и наставник помогут пройти испытательный срок в Авито;
  • самые передовые IT инструменты для эффективного выполнения задач;
  • уверенность в качестве предлагаемых продуктов, которые мы постоянно совершенствуем для наших пользователей;
  • масштабные корпоративы, вечеринки, командные тимбилдинги, вечерние посиделки и игры в PlayStation 5;
  • здоровый образ жизни: свой тренажерный зал, занимаемся йогой и делаем функциональные тренировки, а также скидки у партнеров;
  • 5-тидневка, гибридный формат работы. Мы предоставляем все необходимое работы: технику, софт, онлайн-обучение;
  • cовременный классный офис недалеко от м. Белорусская.

Стабильная работа Авито важна миллионам россиян и тысячам небольших и крупных компаний по всей стране. Присоединяйся к нашей команде!