Аналитик данных

Дата размещения вакансии: 27.06.2024
Работодатель: Автостэлс

Автостэлс — инновационная сервисно-логистическая платформа для оптовых покупателей автозапчастей и автокомпонентов.

Мы работаем на рынке b2b и 24 года и специализируемся на международной поставке автомобильных запчастей и составляющих любой комплектации.

В связи с интенсивным развитием бизнеса мы в поиске Аналитика данных.

Нам нужен человек, который вместе с нами будет развивать центр аналитической экспертизы для CVM и Клиентского сервиса. Это новое направление, мы его только строим, поэтому сейчас у тебя будет только один коллега-аналитик, но это не навсегда :)

А пока у тебя будет возможность проявить себя в разных направлениях, а именно:

— работа с клиентскими данными: наш основной фокус — это управление клиентской базой, основанное на аналитике и 80% твоей работы связанно с аналитической поддержкой — процессов CVM/CRM (работа с сегментами и КГ, аналитика каналов и коммуникаций, анализ оттока и клиентских метрик — все в плотном взаимодействии с отделом CRM)

— отчетность: создание, поддержание и развитие системы отчетности по клиентской базе и деятельности подразделения (саму отчетность/дашборды реализуют коллеги из IT по твоему заданию, тебе нужно уметь определить ключевые показатели и подходящие способы их визуализации)

— планирование: планирование, прогнозирование и отслеживание выполнения KPI, анализ причин отклонения (стандартный процесс годового бизнес-планирования и план-факт анализ)

— моделирование: расчет кейсов и потенциальных эффектов от запусков инициатив, пилотов, продуктов; составление и ведение P&L для продукта CVM (мы используем продуктовый подход и осмысленно подходим к запуску инициатив)

— взаимодействие с ИТ: в качестве заказчика по проектам автоматизации сегментации клиентской базы, внедрения расчета новых/оптимизации старых показателей, нормирования контрольных групп, формирование требований к предсказательным моделям и верификация их результатов (будешь много взаимодействовать с коллегами из BigData, которые занимаются построением моделей и работой с данными)

— аналитическая экспертиза: выполнение ad hoc запросов и операционная аналитическая поддержка деятельности департамента CVM

Мы ждём от тебя:

— Навык работы c большим объемом данных, SQL (знакомство с Yandex DataLens — как плюс)

— Понимание процедуры бизнес-планирования и бюджетирования (знание основ статистики и фин. анализа — как плюс)

— Опыт работы в CRM/CVM от 2 лет (в телекоме/банках — как плюс)

— Готовность строить будущее рынка авторемонта вместе с нами

— Удаленный формат работы

— Полностью белый доход (уровень дохода обсуждается)

— Постоянное профессиональное совершенствование

— Поддержка в период адаптации

— Ноутбук, гарнитура

— ДМС

Мы поддерживаем инициативы и предоставляем максимальную свободу сотрудникам, которые вносят свой вклад в развитие компании.