Инженер-проектировщик расчета установившихся режимов, статической и динамической устойчивости

Дата размещения вакансии: 26.06.2024
Работодатель: ИНПЭС
Новосибирск
Ленинская линия
ИНСТИТУТ ПРОЕКТИРОВАНИЯ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИХ СИСТЕМ

Мы современная динамичная компания, 10 лет на рынке электроэнергетики и реализуем полный комплекс работ по проектированию высоковольтных объектов электросетевой инфраструктуры. Являемся обладателями статус-награды «Лидер отрасли» 2019 и 2020.

За нашими плечами несколько сотен успешных реализованных проектов Федерального значения в 37 регионах страны.

Нашими заказчиками являются администрации муниципальных образований, а также крупные частные и государственные корпорации, такие как:

• ПАО «Россети»

• ПАО «ФСК ЕЭС»

• ПАО «РусГидро»

• ПАО «Полюс Золото»

Сегодня в команду отдела транспорта и распределения электроэнергии требуется НАЧИНАЮЩИЙ инженер-проектировщик расчета установившихся режимов, статической и динамической устойчивости.

Отдел осуществляет полный цикл расчетов, необходимых для определения перспективного развития энергосистем: расчеты установившихся электроэнергетических режимов, статической и динамической устойчивости, токов короткого замыкания.

Мы стремимся к оптимизации рутинных процессов. Сейчас у нас уже полностью автоматизированы расчеты статической и динамической устойчивости, а также оформление по нормоконтролю. Благодаря чему, мы выполняем аналитическую, а не ручную работу и осуществляем по-настоящему инженерную деятельность!

⠀ЗАДАЧИ: ⠀⠀⠀⠀

— сбор исходных данных;

— разработка расчетных моделей в программно-вычислительном комплексе RastrWin, Eurostag и RUSTab

— выполнение расчетов статической и динамической устойчивости. Определение максимально допустимых перетоков мощности в контролируемых сечениях;

— определение требований к системе противоаварийной автоматики;

— разработка технической документации, чертежей, схем;⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀

ОТ КАНДИДАТА МЫ ОЖИДАЕМ:

— в/о (электроэнергетика: электроэнергетические системы);

— релевантный опыт до года, но рассмотрим и без опыта совсем

— знание нормативной документации по проектированию;

— уверенный пользователь MS Office, AutoCad;

— навыки командной работы: способность слышать и воспринимать обратную связь;

— готовность к периодически высоко-интенсивному режиму работы;

— умение планировать рабочее время;

— гибкость к изменениям, обучаемость и стремление к поиску самостоятельных ответов.

МЫ ПРЕДЛАГАЕМ:

— оформление трудовых отношений в соответствии с ТК РФ;

— полностью «белую» конкурентную заработную плату;

— гибкий отпуск 28 календарных дней (можно корректировать даты в течение года);

— возможность частичной удаленной работы по договоренности с командой (мы даже предоставим вам оборудование);

— ДМС со стоматологией;

— наставничество и помощь в профессиональном развитии;

— второй монитор для комфортной работы инженеров;

— социальные выплаты (свадьба, рождение ребенка и т.д.);

— два раза в год корпоративные мероприятия за счет компании (в профиле компании можно посмотреть фото);

— гибкий график и сокращенный рабочий день по пятницам (до 15:45)

— отсутствие строгого дресс-кода;

— офис в центре города, в 5 минутах от метро пл. Ленина;

— вкусный зерновой кофе из кофемашины;

Итоговая должность и уровень оплаты труда будут обсуждаться по результатам собеседования с успешным кандидатом.

_________________________

Если вы считаете, что вам не хватает опыта, смело оставляйте отклик, мы готовы рассмотреть начинающих специалистов и выпускников старших курсов по направлению «Электроэнергетика».