Инженер технической реализации шоу дронов

Дата размещения вакансии: 28.06.2024
Работодатель: Геоскан

Мы запускаем красочные световые шоу дронов по всему миру. Мы за самостоятельность и экспертность. Наша команда прошла весь путь с нуля по созданию технологии шоу, разработке оборудования, совершенствованию анимации, организации проекта от и до. Может быть вы знаете нас по вирусному скелету на фоне башни Бурдж-Халифа.

На сегодняшний день мы выполнили 186 проектов в 38 странах. Но во многих странах мира шоу дронов еще не видели и это не даёт нам остановиться.

Сейчас наш флот увеличивается, что требует подготовки новых операторов (пилотов) шоу дронов, поэтому мы снова запускаем вакансию, аналогов которой на рынке мы пока не нашли.

Если кратко:
  • подготавливать квадрокоптеры, ездить в заграничные и РФ командировки (это та самая уникальная возможность путешествовать, зарабатывая) и запускать невероятные шоу.
Чуть подробнее:
  • проводить показательные шоу в любом уголке мира, где всё, что касается технических вопросов, нужно контролировать самостоятельно и быть за это ответственным;
  • осуществлять всю техническую подготовку к проекту (от проверки оборудования перед отправкой на проект (в СПб), до финальных тестов перед стартом шоу);
  • разбираться в технических особенностях оборудования, устранять неисправности на месте;
  • много путешествовать с командой, находить выходы из сложных и нестандартных ситуаций;
  • контролировать сохранность оборудования на выезде;
  • общаться (часто на английском) с заказчиком по техническим вопросам проведения шоу;
  • проводить тестирование оборудования в СПб;
  • принимать участие в совершенствовании оборудования и процессов.
Мы ждём, что вы:
  • хорошо разбираетесь в технической базе: понимаете основы программирования, работы радиотехники и электроники;
  • понимаете принципы работы квадрокоптера и систем навигации;
  • готовы к ненормированному графику (тестовые полеты в вечернее время) и регулярным командировкам (в том числе, в праздничные дни);
  • знаете английский язык и у вас готов загранпаспорт для ближайших командировок;
  • умеете самоорганизоваться и взять на себя ответственность за реализацию проекта на месте.
Будет супер, если:
  • у вас есть опыт работы с Linux.
  • много-много уникальных и интересных поездок по миру, даже в страны, закрытые для туризма;
  • развиваться в одной из самых необычных и новых профессий, которой еще нет на РФ рынке;
  • молодой, творческий коллектив, который горит своим проектом;
  • ДМС после 6 месяцев работы в компании и оплата страховки за рубеж с первого дня работы;
  • участие в ярких, масштабных мероприятиях в качестве подрядчика;
  • развитую корпоративную культуру (мероприятия на природе 2 раза в год и еженедельный спорт: футбол, волейбол, баскетбол);
  • изучение английского языка с 50% компенсацией от компании.
Проверка на внимательность: если вы всё прочитали и уже загорелись проектом, расскажите об этом в сопроводительном. На «опыт в смежной сфере» мы не рассчитываем, потому что такой, по сути, нет :)
Нам нужны технари, которые хорошо и структурно объяснят, «почему именно вы?»