Системный аналитик/архитектор

Дата размещения вакансии: 26.06.2024
Работодатель: 2ГИС
Architecture Analyst будет играть ключевую роль в поддержании актуальности документации по архитектуре наших IT систем. Потребуется понимание IT инфраструктуры и приложений, а также навыки создания детализированных архитектурных документов, которые помогут поддерживать нашу инфраструктуру на высоком уровне операционной эффективности и безопасности.
Задачи:
  • разработка и обновление документации по архитектуре приложений и инфраструктуры;
  • анализ текущих архитектурных решений на предмет соответствия внутренним и внешним стандартам;
  • работа в тесном сотрудничестве с техническими и solution архитекторами для обеспечения точности технической документации;
  • отслеживание изменений в IT инфраструктуре и обновление соответствующих архитектурных моделей и схем;
  • участие в планировании архитектурных изменений и обновлений системы.

Ожидания от кандидата:

• высшее образование в области информационных технологий, компьютерных наук или в смежной области;
  • опыт работы в IT архитектуре или в роли аналитика не менее 3 лет;
  • знание принципов и методик документирования IT систем;
  • отличные навыки работы с документацией и внимание к деталям;
  • хорошие коммуникативные навыки.

Почему у нас хорошо

• 2ГИС — аккредитованная IT-компания.
  • Можно работать удалённо. Для нас важен специалист, а не его локация. Если хочешь работать в гибридном формате, есть офисы в Москве, Санкт-Петербурге, два классных офиса в Новосибирске. А также коворкинги в Нижнем Новгороде, Томске, Астане, Алма-Ате.
  • Само собой, полностью белая зарплата.
  • Заботимся о здоровье: ДМС и возможность получать онлайн-консультации и терапевта, невролога, психолога и медицинского агента.
  • Есть собственный учебный центр: курсы, тренинги и книги для прокачки скиллов.