Главный инженер проектов (машиностроение, реверс-инжиниринг, исследования)

Дата размещения вакансии: 24.06.2024
Работодатель: ИК ЦТО
Новосибирск
Советский район, микрорайон Академгородок, Инженерная улица 20
Более 6 лет

Сфера деятельности компании:

ИК ЦТО — это современная технологическая компания, которая решает сложные инженерные и производственные задачи в авиастроении и энергетике. Мы — инжиниринговый центр с собственным конструкторским бюро, подразделением по разработке новых авиационных материалов и конструкций, и уникальным испытательным комплексом, аккредитованным в Росавиации для проведения испытаний материалов и конструкций для гражданской авиации.

Компания имеет лицензию Минпромторга на разработку и производство авиационной техники.

Среди наших Заказчиков ПАО «Яковлев», ОКБ Сухого, АО АэроКомпозит, ПАО Туполев, АО «УЗГА», ПАО «Авиационный комплекс им. С.В.Ильюшина», ОКБ «Аэрокосмические системы», Юматекс (UMATEX), Газпром Энергохолдинг, Н. К. Роснефть, Татнефть-Пресскомпозит, А. О. Русал и другие лидеры российской промышленности.

В компании сформирован парк оборудования, накоплен опыт и компетенции в области решения задач по реинжинирингу материалов и конструкций «под ключ».

Работа в «ИК ЦТО» — это реальная возможность влиять на развитие отечественной авиации и энергетики.

В связи с резким увеличением объемов заказов по реверс-инжинирингу деталей импортных газовых и паровых турбин, компрессоров, насосов и т.д., мы готовы усилить нашу команду Главным инженером проектов по направлению Реверс-инжиниринг.

Чем вам предстоит заниматься:

• Руководство командой инженеров проектов, организация их работы, распределение задач, контроль исполнения проектов;
  • Построение Системы управления проектами в Компании;
  • Взаимодействие с ЛПР Заказчиков по вопросам продвижения технологических услуг Компании;
  • Проработка проектов с Заказчиком, с последующей организацией работы внутренних технических подразделений (технологический отдел, КБ, отдел моделирования и расчетов, испытательная лаборатория);
  • Управление проектом (качество, сроки, бюджет, риски), в том числе подготовка и актуализация дорожных карт проектов;
  • Подготовка, контроль и своевременная передача договорной и проектной документации;
  • Контроль за запуском и выполнением проектов в установленные сроки;
  • Анализ полученных результатов/корректировка программ исследования/заключения по проделанным работам;
  • Взаимодействие с Заказчиком по технической приемке работ, а также ценообразованию;
  • Выстраивание работы с субподрядными организациями, включая научно-исследовательские институты;
  • Ведение Проектов (Задач) в системах Битрикс, 1С СЭД;
  • Ведение реестров проектной документации;
Что мы ожидаем от кандидата:
  • Высшее техническое образование (предпочтительно по направлениям: Машиностроение, Материаловедение, Энергетика, либо выпускники ВУЗов по профилю: Материаловедение, Технология машиностроения, Проектирование технологических машин);
  • Опыт управления проектами в качестве лидера команды проекта от 3-х лет;

• Знание методологии и практик управления проектами;
  • Умение работать с Заказчиком, планировать выполнение проектов;
  • Опыт написания технических заданий (Выполняется с привлечением руководителей подразделений);
  • Опыт постановки задач в технические отделы;
  • Знание НТД и умение с ней работать;
  • Поддержание коммуникаций в проекте (Заказчик, Подразделения компании, Исполнитель);
  • Решение вопросов, возникающих в процессе разработки проекта;
  • Надзор за сроками и качеством выполнения работ;
  • Уверенный пользователь ПК, умение работать с пакетами программ Microsoft Office, Битрикс, 1С ЭДО;
  • Работу в интересных и востребованных проектах по реверс-инжинирингу изделий для большой энергетики РФ;

• Возможность обучения на рабочем месте;

• Рабочее место в Технопарке Академгородка, Инженерная, 20 или в офисе на Добролюбова, 16;

• Удобное для вас рабочее время: с 08:00 до 17:00 или с 09:00 до 18:00, по вашему выбору.

• Официальное трудоустройство, социальный пакет, полностью «белую» заработную плату.

• Уровень оплаты труда обсуждается с успешным кандидатом индивидуально, после проведения личного собеседования, с учетом вашего опыта и навыков. Указывайте, пожалуйста, в резюме ваши зарплатные ожидания.

Мы заботимся о сотрудниках, поэтому у нас:

Минимум совещаний, максимум возможностей для работы и профессионального развития.

Высокий уровень профессионального оснащения рабочих мест.

Отличные бытовые условия: парковка, комната приема пищи и т.д.

Ждём ваше резюме! Если резюме соответствует требованиям вакансии, мы свяжемся с вами в ближайшее время. Если нет — сделаем пометку в кадровом резерве. Как только у нас появится вакансия, соответствующая вашим знаниям и опыту работы, мы сообщим вам об этом.

Информация, указанная выше, не является официальным предложением заключения трудового договора.