Редактор-эксперт (Система Юрист)

Дата размещения вакансии: 24.06.2024
Работодатель: Группа Актион
1-й Земельный переулок 1

Ищем эксперта с юридическим бекграундом, который хочет работать в медиа — писать экспертные тексты для аудитории в 10+ тыс. юристов, помогать юристам решать рабочие задачи с помощью текста. Мы в редакции превращаем сложные, порой скучные и перегруженные терминами юридические тексты, в понятные правовые заключения с аналитикой, интересными выводами и визуалом, который удержит внимание читателя.

Что нужно уметь:
  • Постоянно интересоваться изменениями, которые происходят в законах и практике. Мы должны помогать читателям быть в курсе того, что происходит в праве;
  • Отличать важную информацию от второстепенной, знать первоисточники. Для нас важно писать ёмко и без воды. А еще, мы не врем читателям. Это значит, что мы сверяемся с первоисточником, изучаем практику, и всегда предупреждаем о рисках;
  • Видеть фактические ошибки. Вам придется много работать с материалами, написанными другими авторами: делать рерайты и ресайзы. Практика быстро меняется, и важно увидеть неточности в уже написанном тексте;
  • Адекватно относиться к правкам и использовать их для своего развития. Редко когда текст получается идеальным с первого раза. Вам придется редактировать свое детище, вносить правки, которые будут поступать от меня и шефредактора. Важно понимать, что это не претензии, а шанс сделать ваш текст лучше и развить редакторские навыки.
Чему нужно будет научиться:
  • Писать тексты разных форматов — от короткой новости до лонгрида с риск-анализом;
  • Делать визуал для текста: графики, матрицы, памятки;
  • Искать экспертов для статей и брать у них интервью;
  • Писать рассылки для читателей-юристов;
  • Создавать и редактировать обучающие курсы для юристов;
  • Работать в excel: проводить анализ поведения и запросов пользователей, собирать статистику пользования статьями и продуктом в целом;
  • Работать во внутренних программах Актион Право (sendsey, web-arm).
Чем вы будете заниматься:
  • Главная задача редактора — выпускать статьи, которые будут читать. Для этого нужно будет предлагать темы статей, много писать, искать экспертов, анализировать судебную практику;
  • Писать клиентские рассылки. Для этого важно владеть информацией о материалах, которые выпускает редакция, научиться видеть ценность и понимать «боли» читателей — чтобы закрывать их нашими статьями и другими форматами;
  • Еще нужно будет редактировать уже готовые тексты: делать рерайты и ресайзы (в старых материалах могут быть фактические и правовые ошибки, а еще раньше писали не по инфостилю);
  • Работать с поиском (так как мы — справочная система, мы пишем материалы под запросы пользователей. Все наши материалы — SEOшные);
  • Отслеживать изменения в законодательстве, чтобы своевременно актуализировать материалы и писать новости;
  • Обрабатывать поток входящих операционных задач (написать быструю новость/дополнить материал/подготовить шаблон документа);
  • Всему этому мы можем научить. От вас нужно желание работать и развиваться в редактуре, не забывая о юриспруденции.
  • Полный рабочий день, с 10:00 до 19:00;
  • Классный офис на ул.1905 года, если вы любите работать из офиса;
  • Удаленка, если вы хотите работать из дома;
  • Формат — для нас не имеет значения, главное, чтобы вы были на связи в рабочее время с 10 до 19 и оперативно отвечали;
  • Официальная заработная плата;
  • Оформление в соответствии с нормами Трудового законодательства, ДМС со стоматологией.