Ведущий разработчик ПО

Работодатель: Парадокс
Казань
улица Жукова 13

Про нас:

Мы — ООО Парадокс, входим в группу компаний «КОНСОМ ГРУПП». Мы занимаемся созданием информационных систем для промышленных предприятий.

Наши основные направления — металлургия и горно-добывающая промышленность. Среди наших заказчиков крупные промышленные предприятия России и СНГ. У нас большая команда специалистов. Это разработчики, аналитики, архитекторы.

Приглашаем к нам на работу для участия в проектировании и разработке информационных систем для крупных промышленных предприятий

Что нужно делать:

• Анализ потребностей заказчика в разработке информационных систем;
  • Разработка функциональной архитектуры (Монолит/Микросервисы и т.д.). Выбор платформы решения;
  • Подготовка бизнес-архитектуры решения;
  • Распределение функционала (требований к функционалу) по решениям (подсистемам), исключение дублирования функций, данных, интеграционных взаимодействий;
  • Подготовка системной архитектуры (совместно со специалистами DevOps);
  • Архитектурный аудит разрабатываемых решений;
  • Разработка архитектуры данных (информационная модель);
  • Курировать аналитиков в части возможностей и особенностей выбранного решения;
  • Курировать ведущих технических специалистов в части концепции системы, правил, зависимостей внутри системы, связи и структуры данных;
  • Участие в проектах развития продуктов и экспертизы компании;

От Вас ожидаем:

• Уверенное знание одной из предметных областей: металлургия, горно-добывающая, горно-обогатительная промышленность, энергетика, машиностроение;
  • Общее понимание потребностей бизнеса, применяемых технологий разработки (знание БД, API, вопросов передачи данных, микросервисы, QA);
  • Знание методологии процессов разработки и внедрения информационных систем;
  • Понимание принципов реализации проектов внедрения автоматизированных и информационных систем (знание полного цикла разработки, внедрения и сопровождения);
  • Уверенные знаниях типовых бизнес-процессов управления предприятием;
  • Опыт проектирования крупных систем;
  • Опыт интеграции большого количества компонентов системы различными методами;
  • Ответственность, самостоятельность, инициативность;
  • Опыт работы в реальных проектах от 5-х лет; опыт работы в роли архитектора информационных систем от 1-го года.

• Работа в аккредитованной IT-компании.
  • Полный рабочий день / частичная занятость.
  • Гибридный режим работы: удаленно / в офисе.
  • Возможны командировки по России и миру.

Заработная плата по результатам собеседования.