Эксперт в группу линейно-кабельных сооружений связи

Дата размещения вакансии: 27.06.2024
Работодатель: СИБУР, Группа компаний
Нижнекамск
Соболековская улица 23

Присоединяйтесь к команде СИБУР Диджитал, где мы создаем будущее смелых и инновационных решений для крупнейшего нефтегазохимического производства России.

Что мы делаем:

Мы преображаем нашу индустрию, создавая революционные технологии и внедряя умные решения. Наша работа — это не просто цифровизация, это переосмысление возможностей.

Какие задачи предстоит решать:

• Ведение проектов предприятия в составе которых предусматриваются системы Связи и ИТ.
  • Ведение реестра активных проектов, курирование Исполнителя работ, предоставление экспертных данных на запросы Подрядчика и Проектного офиса в ЗО, ведение проекта по запланированному поэтапному плану, регулярные встречи для актуализации статуса выполнения проекта, составление отчетности по факту проведенных встреч с указанием факторов тормозящих проект.
  • Выдача технических условий и технических заданий в ЗО.
  • Рассмотрение, согласование или выдача замечаний на проектную и/или рабочую документацию.
  • Организация приемных комиссий по выполненным объектам в части ИТ и Связи.
  • Рассмотрение исполнительной и иной технической документации.
  • Приемка объекта в эксплуатацию или выдача замечаний Исполнителю по факту приемки.

Для нас важно:

• Знать и уметь применять принципы построения сетей, применяемое оборудование и МТР для построения сетей, знать способы монтажа линейно-кабельных сооружений связи (монтаж кабелей, муфт, оконечных устройств и т.п.).

• Разбираться в номенклатуре кабельной продукции и сопутствующих МТР (муфты, оконечные устройства, кабеленесущие конструкции и т.п.) применяемых в сетях Связи и ИТ, в том числе: симметричные и коаксиальные кабели; волоконно-оптические кабели.

• Иметь опыт работы с проектной документацией в объемах рассмотрения проектной документации на соответствие принятых технических решений требованиям Заказчика и нормативной документации.

• Иметь представление по принципам работы измерительных приборов кабелей связи, способам их применения.

• Знать принципы работы активного оборудования в области связи и ИТ (коммутаторы, VoIP-шлюзы, аналоговые и IP-телефоны, преобразователи сигналов и т.п.) и номенклатуру данного оборудования на рынке в настоящий момент, иметь опыт в инсталляции данного оборудования.

Как мы заботимся о наших сотрудниках:

• Работа в аккредитованной ИТ-компании.
  • ДМС и разнообразные льготы. Действуют скидки от партнеров, в том числе в части кредитования, есть возможность льготного страхования родственников.
  • У нас есть все необходимые условия для комфортной работы: обеспечим техникой, внутренним кластером серверов для высокопроизводительных вычислений, хорошей рабочая атмосфера и профессиональной команда.
  • Стабильный доход, обсуждаемый индивидуально с учетом вашего вклада и результатов работы.
  • Перспективы вертикального и горизонтального карьерного роста в крупнейшей нефтегазохимической компании России.
  • Увлекательные задачи в крупных проектах, где используются передовые технологии.
  • Развиваем уникальные компетенции разработки моделей для сложных процессов индустрии.

Быть частью крутой команды цифровизаторов — цель достойная тебя!