Управляющий / руководитель подразделения по маркетплейсам

Дата размещения вакансии: 26.06.2024
Работодатель: RED

Наша компания активно работает над развитием направления маркетплейсов, выводом на площадки и развитием новых брендов и в связи с амбициозными планами на развитие расширяет команду — нам нужен крутой специалист по Wildberries и Ozon.

Прямо сейчас мы активно развиваем категорию товаров для строительства и ремонта (OZON, Wildberries, YandexMarket), тестируем направление одежды, прорабатываем направление товаров для дома и ароматических диффузоров, но это только начало!

Мы прошли большой путь, сохраняя энтузиазм, с которым подходим к делу, взаимное уважение в команде и стабильные комфортные условия для развития и обмена опытом.

В 2010 году мы запустили интернет-магазин. За это время он вырос в целую розничную сеть, расширилась наша товарная матрица, и сегодня у нас новая цель — выйти в топ селлеров своей категории на ведущих маркетплейсах России, а в последующем выйти на новые рынки через Amazon или рынки Азии через локальные маркетплейсы.

Основная концепция развития компании лежит через формирование собственных брендов в нескольких категориях продуктов, глубокое погружение в выбранные ниши, поиск подходящих под концепцию брендов товаров в Китае, Турции и др. странах, а также собственные разработки продуктов. Развитием и продвижением этих брендов как через внутреннюю рекламу на маркетплейсах, так и через внешнюю рекламу.

Если тебе по пути с нами, присоединяйся — будем вместе делать большой и полезный бренд в e-commerce!

Что будет входить в обязанности:

• Контроль всех процессов подразделения для достижения поставленных целей

• Операционное управление всеми сотрудниками МП, выставление задач, контроль исполнения

• Разработка систем мотивации сотрудников подразделения МП

• Найм персонала для направления МП

• Составление должностных инструкций для сотрудников подразделения МП

• Контроль текущих остатков, прогнозирование сбыта с учетом планируемых рекламных компаний и принятие решения о очередной закупке. Выставление плана продаж и корректировка плана в зависимости от реальных продаж.

• Анализ продаж и принятие решения о выводе товара из ассортимента

• Участие в анализе ниш и выборе новых товаров

• Подготовка отчетов о финансовых результатах деятельности, движению товара, отчетов по рекламе и т.д.

• Расчет юнит-экономики товаров, контроль ценообразования

• Организация и контроль процесса отслеживание остатков, прогнозирования сбыта, ценообразования

• Выстраивание и реализация стратегии развития по каждому товару с учетом фазы в которой товар находится (старт продаж, вывод на целевые позиции, удержание целевых позиций)

• Организация и контроль внутренней рекламы товаров

• Контроль отгрузок на склады маркетплейсов

• Контроль и проверка отчетов комиссионера

• Мониторинг изменений законодательства касательно работы маркетплейсов и проверка соответствия товара данным изменениям.

• Мониторинг изменений условий работы и сервисов на самих маркетплейсах

• Внедрение систем автоматизации работы на маркетплейсах

Что мы ждём от вас:

• Успешный опыт аналогичной работы обязателен;

• Высшее образование;

• Личный опыт работы «руками» выполнения менеджерских функций маркетплейсов (размещение карточке, формирование поставок, реклама)

• Высокие амбиции, желание личного и профессионального роста;

• Умение работать с программами аналитики МП;

• Умение работать в личных кабинетах Ozon и Wildberries;

• Умение выводить товары в ТОП;

• Аналитические способности;

• Базовые управленческие навыки (опыт управления несколькими сотрудниками обязателен);

• Навыки постановки задач и контроля выполнения задач;

• Умение работать в 1С;

• Умение работать с Excel таблицами;

• Грамотная письменная речь;

• умение составлять технические задания;

• Умение систематично мыслить, внимательность и ответственность;

• Навыки выстраивания бизнес-процессов подразделения

• Готовность к командировкам, в том числе Китай, Турция, Киргизия и т.д.

Будет плюсом:

• Чувство вкуса, визуальная насмотренность

• Английский язык

• Опыт работы с ЯндексМакркет

• RED — отличная площадка для развития, мы предлагаем интересные развивающие задачи, свободу действий и инициативу в принятии решений, а также помогаем нашим сотрудникам повышать свой профессиональный уровень — компания оплачивает 80% от суммы обучения;

• оформление по ТК РФ;

• заработная плата: от 140 000 рублей и выше (нет верхней планки, % от прибыли);

• офис в шаговой доступности от ст. м. Гражданский проспект на данный момент, но в планах переезд в район м. Беговая или Петроградская (ищем офис который будет нас вдохновлять);

• режим работы пятидневка 5/2;

• возможности для профессионального развития и роста;

• чай, кофе и профессиональная литература за счёт компании;

В сопроводительном письме расскажите, что вы больше всего любите в своей работе. И что у вас получается лучше всего.