QA Engineer (Python) с функциями техписателя

Дата размещения вакансии: 18.06.2024
Работодатель: Фин Промоут Системс
Екатеринбург

ООО Фин Промоут Системс — IT компания в области финтех, резидент Фонда Сколково. Флагманский продукт — Агрегатор кредитных решений Кредит Про. Это сервис, на котором пользователь заполняет одну анкету на кредит, карту или займ, его данные по API передаются в Банк или МФО и через несколько минут пользователь получает решение и условия по заявке. Ему остается выбрать наиболее подходящее и воспользоваться им.

Для тестирования новых фич и создания технической документации, мы в поисках QA Engineer с опытом работы от года. Уважаемые кандидаты, обратите внимание, что рабочий день у нас начинается с 7:00 по времени мск.

Какие задачи предстоит решать?

• Тестирование web-ресурсов и API;
  • Разработка тест-кейсов, чек-листов, подготовка тестовых данных;
  • Создание и описание баг-репортов;
  • Сопровождение релизов и мониторинг качества продукта;
  • Разработка и актуализация технической и пользовательской документации: описание сценариев и алгоритмов работы сервисов и программного обеспечения, написание инструкций к продуктам.

Что для этого потребуется?

• Не только знание теории тестирования (виды тестирования, тест-анализ, тест-дизайн), но и применение ее на практике;
  • Понимание клиент-серверной архитектуры (базовые знания HTTP-протокола: структура, методы);
  • Опыт составления тестовой и технической документации;
  • Опыт работы с логами, знания SQL, PostgreSQL, Mongodb (составление запросов);
  • Опыт работы с любой баг-трекинговой системой;
  • Опыт работы с системой контроля версий Git.

А также:

• Высокий уровень самоорганизации и ответственности;
  • Аналитические способности и внимание к деталям;
  • Умение ясно и грамотно формулировать свои мысли.

Наш стек:

• FastApi, GRPC.

Почему у нас классно?

• Мы резиденты Сколково;

• Полностью удаленная работа;

• Мы предлагаем сложные и нетривиальные задачи, возможность предлагать свои идеи, выбирать инструменты, влиять на продукт и экспериментировать;

• Мы поощряем развитие: поездки на ИТ-конференции, митапы, учебные курсы за счет компании;

• График работы с гибким началом и окончанием рабочего дня.

А также мы очень надеемся, что вы прочитали вакансию до конца :) Если да, то в сопроводительном письме просьба указать желаемый уровень заработной платы.