Инженер- робототехник (по применению роботов)

Дата размещения вакансии: 22.06.2024
Работодатель: Робопро
Отрадная улица 2Бс9

Группа компаний «Робопро» — первый в России производитель серийных коллаборативных роботов под брендами Робопро и Rozum Robotics — безопасных и легко программируемых манипуляторов для выполнения широкого круга задач. Наряду с коботами ключевыми продуктами компании являются компактные и мощные сервомоторы и бесколлекторные двигатели для обширного диапазона применения.

Робопро — единственная компания на территории СНГ, которая имеет научно-техническую базу, позволяющую осуществлять полный цикл серийного производства с высокой степенью локализации — от серводвигателей до роботов с собственным уникальным программным обеспечением.

Наша цель — создание безопасных, комфортных в программировании роботов, способных автоматизировать сложные, монотонные и опасные для человека задачи на различных производствах. Мы предлагаем работу над инновационными проектами в области современной робототехники, где соединяется мехатроника и программное обеспечение.

В данный момент мы расширяем функциональность нашего продуктового портфолио, в связи с чем ищем в свою команду увлеченного и талантливого Инженера по применению.

Что предстоит делать:

• консультации клиентов и сотрудников отдела продаж компании по телефону, электронной почте и при личном общении по техническим вопросам применения коллаборативных роботов компании;
  • разработка технически обоснованных решений под потребности заказчика;
  • работа с конструкторской, технической и эксплуатационной документацией по оборудованию;
  • участие в подготовке документации;
  • участие в тестировании робототехнических решений;
  • участие в проведении обучения для партнёров и заказчиков;
  • содействие отделу маркетинга в рамках подготовки каталогов, презентаций и наполнения сайта и корпоративной базе знаний;
  • участие в развитии продаж робототехнического оборудования;
  • запуск и отладка прототипов;
  • выезды на объекты заказчика для участия в ПНР.

Что для нас важно:

• высшее техническое образование (в области робототехники или АСУ ТП является преимуществом);
  • английский язык на уровне чтения технической документации;
  • умение читать конструкторскую, техническую и эксплуатационную документацию, принципиальные схемы;
  • знание основ программирования (языки С/С++, Python);
  • опыт работы с промышленными (коллаборативными) роботами иностранных производителей (Universal Robots, TM, FANUC, KUKA, ABB, Yaskawa и др.);
  • опыт работы и использования протоколов Ethernet IP, Profinet, CANOpen, EtherCAT, ModBUS TCP.

Будет преимуществом:

• знания в области инженерной математики;
  • опыт реализации проектов АСУ ТП с роботами;
  • опыт участия в запуске и отладке прототипов изделий;
  • опыт проведения обучения и технической презентации продукта.

• оформление согласно ТК РФ с первого дня;
  • официальная фиксированная заработная плата;
  • график работы 5/2 с 9:00 до 18:00;
  • комфортный офис в современном Бизнес центре «Технопарк — Отрадное» в 5 минутах ходьбы от метро Отрадное;
  • ДМС для сотрудников после прохождения испытательного срока;
  • бесплатный спортзал для сотрудников 24/7.