Копирайтер / контент-менеджер

Дата размещения вакансии: 02.07.2024
Работодатель: Книги
Верхняя Пышма

Книжно-культурный центр «Книги, кофе и др. измерения» начал работу в ноябре 2020 года. Он состоит из трех частей: одного из лучших книжных магазинов страны, трансформируемого лектория и кофейни. У нас прекрасная подборка книг, самые умные резиденты и вкуснейший кофе. В марте 2022 мы открыли первый филиал в самом центре Екатеринбурга в торговом центре «Европа», в мае того же года запустили проект, посвященный сувенирной продукции, а недавно открыли филиал в Тюмени.

Наши пространства очень интересные, и каждый день в них происходит куча всего, о чем хотелось бы рассказывать. Но большая часть событий никак нами не освещается: не хватает ни времени, ни компетенций. Поэтому нам нужен человек, который умеет создавать интересные истории, пользуясь современными методами, чтобы еще больше вовлекать наших соратников и привлекать новых клиентов.

Как все выглядит:

• Мы находимся в Верхней Пышме, поэтому каждый день по утрам и вечерам предусмотрен трансфер от метро Уралмаш и обратно.
  • Средний возраст наших сотрудников — 26 лет. Практически у всех высшее, чаще всего, гуманитарное образование. Все влюблены в свою работу без всякой корпоративной пропаганды и прочей ерунды, поэтому дружны и инициативны.
  • Кофейня работает с 7 утра, магазин с 10, а закрываются все дружно в 9 вечера — каждый день без выходных. Поэтому каждый сотрудник офиса выбирает себе удобный график, вписывающийся в эти границы: кому-то удобнее с понедельника по пятницу с 8 до 17, кому-то со среды по воскресенье с полудня до закрытия, но большая часть коллектива приезжает к 10 и уезжает в 19 часов с выходными по субботам и воскресеньям.
  • Благодаря собственной кофейне и площадке для мероприятий, рабочий день может быть весьма разнообразным и насыщенным с периодической сменой локаций.

— работа в Верхней Пышме в интересном проекте среди единомышленников; красивое здание, вкусный кофе, регулярные мероприятия;

— гибкий график;

— развоз до работы и обратно;

— белый оклад и не менее белая премия по результатам работы 2 раза в месяц без задержек;

— скидки на книги и кофе.

Кого мы ищем:

Человека, который будет писать не только для соцсетей, но и всюду, где нужны тексты: вакансии, рекламные статьи, публикации для журналов и тп. Умеющий самостоятельно вникать в тему, искать материал в книгах и в интернете, а также редактировать чужие тексты.

Большими плюсами будут: умение красиво фотографировать, снимать видео; начальные навыки работы в простых графических редакторах (например, в Фигме).

Обязателен опыт в составлении контент-стратегии, с анализом конкурентов, метриками и релевантного задачам проекта.

Работа по этой вакансии не предполагает удаленки. Она подразумевает постоянное нахождение в процессе, прямое общение с резидентами, сотрудниками кофейни и лектория, участие в нашей повседневной жизни, включая выездные мероприятия.

Мы ищем человека, которому придется иметь дело с большим количеством текстов. Поэтому все, кто не дочитал до этого места будут автоматически отсеяны. Как это проверить? Мы рассмотрим только тех кандидатов, кто приложит к своему резюме сопроводительное письмо с ответами на несколько простых вопросов: 1. Какие ваши любимые книги по копирайтингу? 2. В каких интернет-ресурсах вы отслеживаете профессиональные актуальные новости, тренды, ну и, конечно, мемы. 3. Бывали ли вы в нашем пространстве в Верхней Пышме? 4. Оцените текст этой вакансии по десятибалльной шкале.

И последнее. Друзья, пожалуйста, обращайте внимание, чтобы в вашем резюме была ссылка на портфолио!