ML Team Lead

Дата размещения вакансии: 23.06.2024
Работодатель: Виасат Тех

Привет! Мы — продуктовая it-компания Viasat tech (аккредитованная ИТ). Делаем стриминговый сервис, онлайн-кинотеатр viju — это фильмы, сериалы и телеканалы по подписке в Full HD качестве и без рекламы (web, mobile и Smart TV).

Чем он отличается от остальных онлайн-кинотеатров? Мы знаем одну из самых важных «болей» зрителя — значительное время, отведенное для просмотра, приходится тратить на поиск контента. И мы делаем все, чтобы люди меньше искали, а больше наслаждались просмотром. Поэтому у нас есть сильная ML-команда, которая создает прорывные технологии в области киносмотрения.

Мы ищем Тимлида, «играющего тренера», который возглавит ML команду, будет развивать процессы и активно участвовать в оперативных задачах.

Наши технологии: Python, PyTorch, AirFlow, PostgreSQL, ClickHouse

Сейчас ML команда работает над развитием:

• системы рекомендаций коротких видео реального или близкого к реальному времени;
  • подсистемы семантического поиска, в том числе с применением графа знаний;
  • системы детекции запрещенного контента;
  • тематического чат-бота;
  • подсистемы дескриптивной статистики и анализ данных различной модальности, с применением, в том числе мультимодальных моделей.

Основные задачи тимлида:

• проектировать и разрабатывать программные продукты с применением технологий машинного обучения;
  • управлять командой ML разработчиков;
  • планировать и оценивать задачи;
  • разрабатывать и поддерживать CI/CD;
  • проводить code review, быть наставником для команды.

Мы ожидаем, что у тебя уже есть:

• отличное знание методов машинного обучения и лежащего в их основе математического аппарата;
  • опыт разработки систем машинного обучения на Python от 5 лет;
  • опыт создания конвейеров машинного обучения, начиная от подготовки данных, заканчивая отправкой в промышленную эксплуатацию и последующим мониторингом;
  • опыт управления командой или желание двигаться в эту сторону;
  • опыт работы со стриминговыми сервисами;
  • понимание основных принципов и протоколов сетевого взаимодействия;
  • знание промышленных стандартов кодирования.

Будет плюсом наличие:

• опыта разработки систем анализа видеопоследовательностей и текстовых данных;
  • опыта работы с рекомендательными системами.

У нас есть:

• Удаленка из любой части мира или уютные офисы в Москве и Ереване;
  • Достойная белая зарплата (по результатам собеседования);
  • Обучение, конференции за счет компании;
  • Забота о здоровье: Пакет ДМС (по окончании испытательного срока 3 месяца);
  • Официальное трудоустройство по ТК РФ.