Специалист по поддержке внутренних сервисов, Логистика, Складские процессы

Дата размещения вакансии: 18.06.2024
Работодатель: Ozon
Пресненская набережная 10

Мы ищем специалиста по поддержке внутренних сервисов в рамках группы поддержки «Складские процессы». Наши сервисы отвечают за процессы отгрузки, приёмки, сортировки, учета и трекинга посылок, а также другие важные процессы ИТ логистики.

Вам предстоит:
  • Обрабатывать обращения, поступающие от пользователей сервисов, консультировать коллег по смежным вопросам и выполнять индивидуальные задачи от руководителя;
  • Формировать и актуализировать базу знаний группы на Confluence;
  • Составлять SQL запросы и выгрузки из базы данных;
  • Понимать и успешно применять на практике HTTP, gRPC инструменты;
  • Автоматизировать работу группы через SQL, Python;
  • Принимать участие в регулярных встречах и поддерживать коммуникацию внутри команды, общаться с коллегами из других отделов;
  • Самостоятельно вести задачи, описывающие частые и критические ошибки в поддерживаемых сервисах;
  • Участвовать в дежурствах в нерабочее время, помогать в решении инцидентов.
Мы ожидаем:
  • Опыт работы в любом тикет-сервисе (Jit / Jira будет плюсом);
  • Опыт написания пользовательских технических инструкций;
  • Опыт написания SQL запросов в любых СУБД, понимание типов данных, соединений, агрегатных функций, оконных функций, хранимых процедур, навыки чтения кода;
  • Навыки анализа и ведения статистики работы команды, опыт работы с JQL, Jira фильтрами;
  • Навык использования инструментов поддержки Graylog, Jaeger;
  • Опыт работы с системами мониторинга Grafana;
  • Инициативность и высокая мотивация, желание развиваться;
  • Стрессоустойчивость, способность переключаться между важными и срочными задачами;
  • Навыки планирования собственного рабочего времени, умение оценивать важность/ срочность задач самостоятельно;
  • Любознательность и способность к аналитике, поиску взаимосвязей между причинами и следствиями.
  • Динамичный и быстроразвивающийся бизнес, ресурсы, возможность сделать вместе лучший продукт на рынке e-commerce;
  • Свободу действий в принятии решений;
  • Достойный уровень заработной платы;
  • Профессиональную команду, которой мы гордимся.