Product analyst

Дата размещения вакансии: 18.06.2024
Работодатель: Karuna

Каруна — это сообщество, где твои идеи становятся IT-проектами.

Мы создаём софт, мобильные приложения, инструменты мониторинга, антифрод-продукты, медиабиблиотеки, крутой маркетинг и клиентский сервис.

Главная ценность Каруны — люди.

Вкладываемся в развитие и обучение. Всегда открыты для идей и инициатив. Премируем, одариваем. У нас команда, как семья, офис 99 из 10, удалёнка, если хочешь, и фееричные кутежи.

Работаем с высоко-нагруженными системами: у наших проектов большая аудитория и внушительные объёмы данных. Спектр задач — широкий, они интересные и чертовски сложные. Мы всегда за гибкий подход в выборе технологий и решений. А ещё — за открытость. Сможешь смело высказать мнение и донести идеи до команды и руководства. Минимум рутины, максимум любимого дела: всё, чтобы ты круто развивался и рос профессионально. Всегда готовы тебе с этим помочь!

Сейчас мы находимся в поиске тебя, наш будущий Product analyst!

В нашей команде ты будешь заниматься следующими задачами:

• Сотрудничество с командой продуктового отдела и работа с внутренними базами знаний и документацией.
  • Исследование различных направлений и функций продукта, их перевод в метрики и создание дашбордов в Tableau для владельцев продуктов.
  • Проведение исследований, включая дизайн и предоставление понятных выводов.
  • Полный цикл A/B тестирования, включая: отбор гипотез и их перевод на язык статистики, выбор метрик, расчет выборки и сроков теста. Также контроль за здоровьем теста, его остановка и подсчет результатов. Представление понятных выводов.

Мы ждем, что ты имеешь:

• Отличное понимание математической статистики, метрик и статистических критериев (параметрические и непараметрические) с умением их применять на практике.
  • Знание SQL, особенно Clickhouse, и умение писать сложные запросы.
  • Уверенное владение Python и библиотеками для работы с данными (pandas, NumPy, SciPy, Matplotlib, Statsmodels, Scikit Learn и другие).
  • Опыт создания дашбордов в Tableau и желание разрабатывать их с множеством метрик, срезов и группировок.
  • Самостоятельность и проактивность: готовность погружаться в работу с кросс-платформенным продуктом.
  • Отличные коммуникативные навыки: умение взаимодействовать с заказчиками, переводить их запросы в конкретные задачи и представлять результаты исследований и АБ-тестов в понятной форме.

• Оформим официально. Офис или удалёнка — решать тебе.

• Офис — 99 из 10. Как дома, только круче: караоке, плоечная, музыкальная студия, комната для сна, спортзал, и ещё много всего — в историческом центре Питера.

• Накормим, как бабушка: каждое утро завтрак в офисе. Во вторник и четверг — свежие фрукты. В конце недели пятничный ужин: вкуснейшие пицца, пироги, суши, супы и горячее приезжают в офис — и ты приезжай!

• Кроме отпуска, можешь брать оплачиваемые days off — сколько понадобится.

• Позаботимся о твоём здоровье: откроем ДМС с первого месяца, компенсируем спорт. А ещё у нас есть психолог.

• Компенсируем ежемесячный кутёж с коллегами.

• Karuna benefit bar, где у тебя есть депозит от компании. В меню: компенсация спорта, языковых уроков, твоего личного психолога, конференций, отпуска, и многого чего ещё.