Инженер по информационной безопасности

Дата размещения вакансии: 18.06.2024
Работодатель: IBS
Тюмень

В департамент кибербезопасности компании IBS открыта вакансия инженера. Мы внедряем комплексные проактивные решения обеспечения кибербезопасности для защиты ИТ-систем любого назначения и уровня сложности.

Ваши задачи:

• обеспечение оперативно-технического управления, администрирования и технической эксплуатации вычислительной инфраструктуры (серверное оборудование, СХД)
  • обеспечение информационной безопасности при эксплуатации технических и программных средств и систем защиты информации;
  • сопровождение рабочей (эксплуатационной) документации;
  • анализ и устранение инцидентов, нештатных ситуаций при сбоях в работе вычислительной инфраструктуры.
Наши ожидания:
  • понимание принципов компьютерной и сетевой безопасности, встроенных механизмов обеспечения ИБ операционных систем (Windows, Linux), баз данных (Oracle, MS SQL, PostgreSQL) и активного сетевого оборудования (Сisco, Alcatel, Huawei);
  • понимание принципов работы SIEM, IDS и IPS систем;
  • опыт работы с системами защиты от НСД (ПАК Аккорд, SecretNet) и корпоративными антивирусными решениями (KES, Dr. Web);
  • приветствуется наличие сертификатов о прохождении сертифицированных курсов по вопросам информационной безопасности.
  • Стабильный доход на уровне рынка.
  • Сильная команда экспертов.
  • Ежегодная аттестация, по итогам которой формируется индивидуальный план развития.
  • Обеспечиваем техникой.
  • Возможность работать удаленно.
  • Комфортный офис с кофемашиной / массажным креслом / настольными играми / спортзалом / зоной отдыха.
  • Развитая корпоративная культура: неформальные мероприятия, интеллектуальные игры, собственная Киберлига, возможность заниматься волонтерской деятельностью и благотворительностью, творческие вечера.