Педагог по словесности

Дата размещения вакансии: 19.06.2024
Работодатель: Перемена школа-парк
Красногорск
154

Мы ищем педагога словесности!

Кто нам нужен?

В нашу команду увлеченных людей, создающих открытое образовательное пространство, нужен педагог. Это может быть взрослый с педагогическим и психолого-педагогическим образованием с опытом работы в школе. А также взрослые, без педагогического образования, но имеющие профильное образование, интересы и увлечения в области гуманитарных наук.

Области интересов и занятий:

Русский язык, литература

Интересы взрослых могут быть из разных областей и направлений, технические, естественные, гуманитарные! Плюс к этому приветствуется опыт работы психологом, коучем.

Альтернативная система образования

Наша школа работает по методологии открытых парк-студий. В нашем пространстве нет классов и уроков, все учатся вместе, предметные студии работают параллельно и каждый ребенок может по собственному желанию выбрать ту, которая ему интересна, и заниматься там столько, сколько ему необходимо.

Что нужно будет делать?

Проводить занятия по русскому языку и литературе в формате открытых парк-студий

Работать с группой (до 12 человек) разновозрастных детей (6−16 лет)

Вести проектную деятельность в рамках студии словесности

Работать в формате занимательный русский язык и занимательная литература, применяя игровые методики

Вдохновлять детей, мотивировать, показывать красоту гуманитарных предметов

Участвовать и организовывать общешкольные мероприятия и события

Вам к нам, если Вам интересно:

— Работать с детьми для того, чтобы понимать их путь познания мира и помогать им .

— НЕ обучать — а вместе искать ответы.

— НЕ руководить — а вместе составлять правила и законы своей студии .

— НЕ вести за собой — а наблюдать и идти рядом.

— Разделять самые неожиданные интересы

С нами вы сможете расширить свои границы, получить опыт работы в пространстве открытых студий, учиться новому и развиваться!

Территориально 20 км по Новорижскому шоссе
Автобусы/маршрутки ходят от Щукинской, Строгино.

Письма, резюме присылайте на эл. почту или whatsapp