Биоинформатик / Data-Engineer (Middle / Senior)

Дата размещения вакансии: 26.06.2024
Работодатель: Онкодиагностика Атлас
Ленинский проспект 4с1А

Компания ООО «Онкодиагностика Атлас» (Центр молекулярной онкологии «ОнкоАтлас»)

Наш сайт oncoatlas.ru

ОнкоАтлас — лидирующая компания на рынке прецизионной онкологии. Мы помогаем больным, подбирая лучшее лечение по результатам молекулярного профилирования опухоли. Наша цель — сделать прецизионную онкологию доступной максимальному количеству людей.

В 2020 мы зарегистрировали первый в России набор реагентов для генетического анализа мутаций генов BRCA1/BRCA2 и других методом NGS, в 2021 — набор для анализа 15 генов для диагностики рака легкого, меланомы, колоректального рака и некоторых иных типов рака, а также развиваем широкий спектр услуг персонализированного генетического анализа в онкологии. Дальше — больше. В рамках любой деятельности мы придерживаемся высоких стандартов качества и, помимо разработки и реализации диагностических тест-систем на основе NGS, мы выполняем услуги по комплексному молекулярному профилированию, а также на постоянной основе инициируем или участвуем в научно-исследовательских проектах в сфере трансляционной онкологии, где никак не обойтись без качественной биоинформатики.

О позиции:

Мы ищем маэстро инженерного искусства, для которого не проблемой является по косвенным признакам заподозрить ошибку в системе, самостоятельно погрузиться в тысячи строк кода и выявить неполадку. У которого настоящая мания автоматизировать все процессы, чтобы расчистить время для новых интересных научных задач. Ваше правое полушарие думает на питоне, а левое математическими формулами, и вместе они видят мир победившего скайнета.

• обеспечение потокового анализа данных в соответствии с СОП с использованием существующих пайплайнов, участие в доработке СОП, написании документации и инструкций по ПО;
  • интеграция в существующие пайплайны новых биоинформатических модулей;
  • участие в разработке/тестировании новых биоинформатических модулей;
  • рефакторинг кода / разработка автоматических тестов;
  • поддержка системы администрирования/хранения/реализации данных;
  • техническая поддержка пользователей.

• PhD/MS в области вычислительной биологии и/или математики;
  • опыт программирования не менее 7 лет;
  • Python в совершенстве;
  • знание MySQL/PSQL/Git/Docker/RabbitMQ, широкий стек;
  • опыт работы с кодом на разных языках, опыт с асинхронным кодом;
  • самые базовые знания биоинформатики и хотя бы минимальный опыт работы/обучения в сфере: форматы данных, базовые пакеты — GATK/bwa/samtools, базы данных NCBI/Ensembl

Любой пункт из списка ниже будет плюсом:

• глубокие знания статистики, методов обработки сигналов;
  • алгоритмическое программирование;
  • опыт с ML;
  • понимание работы систем распределенных вычислений/ Big Data;
  • опыт работы с GPU;
  • опыт работы с данными NGS (DNA-Seq) / знания методологии NGS;
  • знание молекулярной биологии.

В свою очередь мы предлагаем нашим кандидатам:

1. Возможности профессионального и карьерного роста в высокотехнологичной компании

Работа в ОнкоАтлас — это возможность внести персональный вклад в развитие онкодиагностики в России и за рубежом, так как на сегодняшний день мы является трендсеттерами отрасли. Сфера деятельности компании — новая для рынка диагностики и для онкологии в целом, поэтому для наших кандидатов мы организовываем профильное обучение на период испытательного срока.

Наша команда в основном состоит из биоиформатиков и аналитиков, кандидатов наук и очень мотивированных людей, поэтому вы можете рассчитывать на экспертную поддержку на протяжении всего рабочего времени.

2. Комфортные рабочие условия

Мы предлагаем официальное оформление по ТК, со стандартным графиком 5/2.

Но несмотря на то, что наш офис расположен в 5 минутах от метро Октябрьская и Парка Горького, мы готовы обсудить гибкий график с удаленной работой (удаленно не более 3-х дней в неделю).

После испытательного срока в 3 мес. мы предоставляем ДМС и необходимое техническое оснащение.