Инженер по внедрению и сопровождению ПО на Linux

Дата размещения вакансии: 21.06.2024
Работодатель: Монитор Электрик
Томск

Ведущая аккредитованная российская компания — производитель специализированного технологического ПО для энергетической отрасли и промышленности приглашает инженера по внедрению и сопровождению наших систем для решения задач прикладной направленности.

Наша компания занимается разработкой комплексного программного обеспечения для центров управления в электроэнергетике для крупнейших энергетических компаний РФ (Системный оператор, Россети, РусГидро, ЛенЭнерго и т.д.).

Наши программные комплексы внедрены и успешно функционируют на десятках тысяч рабочих мест, обеспечивая оперативно-технологическое диспетчерское управление энергосистемами по всей России.

Уважаемый соискатель! Для нас важно чтобы сотрудник преимущественно работал в офисе, поэтому мы не рассматриваем кандидатов готовых работать исключительно удалённо

Задачи и обязанности сотрудника:

• Выполнять пусконаладочные работы продуктов компании на объектах электроэнергетики и промышленности;
  • Администрировать, обновлять и сопровождать новые программные продукты;
  • Анализировать работу прикладных компонентов, выявлять проблемы и оптимизировать, взаимодействовать с разработчиками БД и разработчиками сервисов

Требования к кандидату:

Минимальные требования:

Опыт администрирования OС Linux.
Понимание принципов работы OС Linux и ее подсистем.
Понимание функционирования сложных IT-систем;
Опыт работы с системами управления конфигурацией Ansible;

Желание развиваться в наладке и в перспективе стать DevOps-инженером

Готовность к редким и непродолжительным командировкам по РФ

Будет плюсом:

Навыки развертывания, резервного копирования и восстановления PostgreSQL
Знание технологий отказоустойчивости и высокой доступности;
Опыт диагностирования нарушений в работе прикладного ПО

Опыт работы с системами SCADA, АСКУЭ, АСУ ТП.

Что мы предоставляем:

• Постоянное внутрифирменное обучение;
  • работа в стабильной развивающейся компании, в молодом креативном коллективе;
  • большие перспективы личностного и профессионального роста;
  • официальное оформление, полный соц. пакет;
  • компенсация занятий спортом;
  • 13-я зарплата, дополнительные бонусы за участие в проектах;
  • полис ДМС после 1-го года работы в компании.

Мы готовы рассмотреть кандидатов готовых к переезду для работы в одном из наших офисов

Если Вы узнали в описании нашего сотрудника себя, откликайтесь прямо сейчас!

Уважаемый Кандидат!

Благодарим Вас за интерес‚ проявленный к вакансии нашей Компании. Стандартный срок рассмотрения резюме — 14 календарных дней.

Отсутствие ответа в течение двух недель означает‚ что‚ к сожалению‚ на сегодня мы не готовы сделать Вам предложение о работе. Если подходящая вакансия появится в последующем‚ мы предложим её Вам для рассмотрения.

Если Ваш опыт работы и пожелания соответствуют требованиям и возможностям Компании — мы свяжемся с Вами по указанным в резюме контактам