Middle\Senior DevOps Engineer (Pangolin)

Дата размещения вакансии: 21.06.2024
Работодатель: SberTech

Наша команда развивает собственную СУБД Pangolin, основанную на open source PostgreSQL, с учетом повышенных требований к безопасности хранимой информации, надежности, доступности и удобству сопровождения.

Продукт является целевой СУБД Сбера и в настоящий момент используется в более чем 1000 автоматизированных системах, что составляет более 75 000 активных инсталляций.

Мы — дружная, позитивная и растущая команда единомышленников. Участники команды всегда готовы ответить на любой вопрос.

Подходы к решению технических задач обсуждаем совместно. Решение — это результат работы всей команды.

Работая в нашей команде, всегда будет возможность проявить себя. Мы участвуем в основных российских конференциях, как со своим стендом, так и в качестве участников. Начиная с осени этого года будет наша собственная конференция посвященная нашему продукту. Развиваем свой блог на Хабре.

Чем придется заниматься?

• разрабатывать DevOps конвейер (сборка и прогон автотестов)
  • разрабатывать скрипты установки и обновления продукта. Мы используем Ansible и Python
  • разрабатывать Docker образа и настраивать кластера k8s
  • анализировать требования, прорабатывать сценарии использования, а также напрямую взаимодействовать с пользователями нашего продукта. Реализовав крутую фичу, будет возможность сразу увидеть какую пользу она несет
  • изучать много нового, ведь часто задачи, с которыми тебе придется столкнутся, не имеют типовых решений (например, автоматизация мажорного обновления СУБД)

Мы ждем что вы умеете/обладаете:

• общее понимание процесса CI/CD
  • общее понимание процесса разработки ПО
  • опыт создания CI/CD конвейера
  • опыт работы с Unix системами
  • умеете работать с Ansible
  • умеете писать на Python
  • умеете писать Dockerfile и работать с k8s
  • умеете работать с Jenkins
  • умеете писать на bash
  • умеете работать с git

Круто если вы так же:

• имеете опыт настройки и администрирования PostgreSQL
  • имеете опыт настройки и администрирования дистрибутивов Linux
  • имеете опыт работы/тестирования распределенных backend систем и баз данных
  • имеете опыт работы c Atlassian стеком (BitBucket, Jira, Confluence)
  • владеете SQL

Условия

• достойный годовой бонус, ежегодная индексация
  • обучение за счет компании: Корпоративный университет, Виртуальная школа Сбера, повышение квалификации, IT конференции, митапы, библиотека;
  • система повышения и перемещения внутри Сбера
  • ДМС, страхование от несчастных случаев и тяжелых заболеваний, программа для родственников, корп. пенсионная программа
  • ипотека выгоднее для каждого сотрудника, льготное кредитование
  • реферальная программа для сотрудников: вознаграждение до 100 тыс. рублей
  • скидки на путешествия, страховка
  • бесплатная подписка СберПрайм+, скидки от компаний-партнеров для сотрудников
  • спортзал в офисе с видом на набережную