Руководитель складского комплекса / Warehouse Manager

Работодатель: ПТИ, Группа компаний
Серпухов
Северное шоссе 31с1
Более 6 лет

В IFF мы неустанно работаем над открытием вкусов и ароматов, которые вдохновляют покупателей и доставляют им удовольствие. Увлеченные, творческие, наделенные полномочиями и опытные, мы постоянно ищем новые вызовы — и разрабатываем новые для мира решения, которые отвечают на них.

Группа Компаний ПТИ — крупнейший российский производитель и дистрибьютор ингредиентов для пищевой промышленности, открывает вакансию «Руководитель складского хозяйства», в городе Серпухов Московской области.

Компания была основана в 1996 году и на данный момент её ассортимент насчитывает более 1500 наименований пищевых ингредиентов для мясной индустрии, а также для направления гастрономии, птице-перерабатывающей, рыбной, кондитерской и молочной отраслей, с особым акцентом на переработку мяса и производство полуфабрикатов.

Основной целью данной роли является ответственность за управление складами компании, работу команды и управление ключевыми показателями эффективности.

• Управление деятельностью персонала на складах сырья, готовой продукции центральных и (в перспективе) региональных складов. Обеспечение организации сохранности товарно-материальных запасов и качества хранящейся продукции;
  • Планирование, организация и контроль операций по отгрузке, приему, складированию с целью обеспечения наиболее эффективного вовлечения сотрудников и использование оборудования. Обеспечение доставки и приема товара с целью получения нужного продукта в нужном месте, в нужное время, на нужном уровне качества, по максимально низкой цене;
  • Организация и контроль надлежащего хранения/доставки товара путем контроля за деятельностью персонала склада, участвующего в передаче сырья в производство, отгрузок готовой продукции с производства либо на соответствующий склад, либо заказчику. Контроль тщательной подготовки необходимой документации (универсальный сертификат передачи, CMR, сертификаты качества и тд);

• Применение знаний, связанных с химическими/физическими характеристиками поступающей продукции, для планирования и руководства всеми действиями по ее приему, хранению и транспортировке, чтобы максимально эффективно использовать складские площади;
  • Руководство процессом документирования и надлежащей утилизации сырья, готовой продукции, упаковки, расходных материалов и т.д.
  • Ответственность за соответствие точных запасов сырья, готовой продукции, тары, расходных материалов; проведение периодических сверок, своевременная регистрация данных в учетных базах. Умение разрабатывать и внедрять корректирующие действия при любых отклонениях в запасах;
  • Устойчивые знания требований к доставке, хранению и обработке всех основных групп продуктов, с целью планирования/координации поставок готовой продукции (внутренние и внешние поставки). Соблюдение политик FIFO;
  • Организация автоматизации планирования заказов клиентов, отчетов и пр. во внутренней базе данных;
  • Ежемесячная сверка запасов и их стоимости;
  • Ежемесячная сверка точности и своевременности выставления счетов клиентам
  • Годовой бюджет расходов, контроль и управление затратами для управления расходами в соответствии с установленными руководящими принципами;
  • Работа с жалобами, поступающими на работу складов. Выявление первопричин и разработка корректирующих действий по жалобам. Отслеживание тенденций по поступающим жалобам, принятие мер по улучшению работы.
  • Высшее образование (предпочтительно — логистика, цепочки поставок);
  • Более 5 подтвержденного опыта на аналогичной позиции в компаниях пищевой промышленности / фармацевтике; знание складских процедур в пищевой или фармацевтической промышленности;

• Знание транспорта (типы, перевозчики, правила, инкотермс);

• Опыт управления проектами;
  • Опыт работы с автоматизированной системой управления запасами или способность освоить ее;
  • Опыт непосредственного управления персоналом, выраженные лидерские качества;
  • Опыт составления / управления бюджетом;
  • Навыки эффективной деловой коммуникации и межличностного общения (устные и письменные), английский язык — устный, письменный от уровня intermediate;
  • Отличные навыки планирования;
  • Свободное владение языком делового общения;
  • Знание навыков ERP по всему функциональному горизонту поставок;
  • Способность работать в условиях склада 100% времени;
  • Способность работать независимо в многозадачной среде, справляться с ситуациями высокого давления; управлять различными заинтересованными сторонами в многофункциональной среде.

Желательно:

• Знание WMS;
  • Опыт работы в 1С (Управление торговлей, управление предприятием);
  • Уверенные навыки работы в EXCEL;
  • Знания Six Sigma.
  • оформление в соответствии ТК РФ с первого дня работы;
  • официальная заработная плата;
  • компенсация обеденного питания;
  • ежегодная индексация заработной платы;
  • бесплатная парковка личного автотранспорта около офиса;
  • график работы 5/2, 9.00−18.00, выходные дни — суббота, воскресенье;
  • оплата страхования жизни 100%, расширенный пакет ДМС (включая стоматологию) с первого дня работы.

Если вы увлечены, креативны, вдохновлённы и готовы развивать свой опыт — это возможность присоединиться к захватывающей международной компании в динамично развивающейся отрасли. Мы ищем вас!

IFF — работодатель с равными возможностями. В IFF мы верим, что ваша уникальность раскрывает наш потенциал. Мы ценим разнообразие этнической принадлежности, национального происхождения, расы, возраста, пола. Мы стремимся к созданию инклюзивного рабочего места, которое позволяет каждому из наших коллег проявлять себя на работе независимо от их религии, гендерной идентичности, самовыражения.

Посетите наш сайт, чтобы узнать больше!