Директор по маркетингу и продажам / Директор по маркетингу / CMO

Дата размещения вакансии: 03.07.2024
Работодатель: EMAILMATRIX
Рязань
Московский административный округ, район Приокский, Октябрьская улица 65

Привет! Мы ищем в свою команду руководителя команды маркетинга и продаж. В твоей работе не будет жестких рамок, ты сам сможешь формировать архитектуру своей команды (в настоящее время 5 сотрудников в команде маркетинга и 2 в продажах). Маркетинговая стратегия также будет полностью в твоих руках.

EMAILMATRIX — активно растущее агентство CRM-маркетинга (за 1 квартал 2024 мы приросли в людях как за весь прошлый год). Мы помогаем брендам создавать полезную коммуникацию для людей, которая работает на удержание клиентов. Делаем email-рассылки, лендинги, пуши и крутые спецпроекты. Наша главная цель — сделать любое сообщение бренда прибыльным.
CRM -маркетинговое и Emai-маркетинговое агентство № 1 в России по версии Ruward 2024.

Наши клиенты — Х5 Клуб, Askona, ВкусВилл, «Мираторг», «МегаФон», AnyWayAnyDay, «Росбанк», Hoff, «Техпорт», «Столото», «Газпромбанк» и другие федеральные бренды.

Твои будущие задачи:

Маркетинг:

• Разработка и реализация маркетинговой стратегии агентства;
  • Планирование бюджета и задач команды;
  • Организация, оценка эффективности работы команды маркетинга, определение показателей эффективности, подготовка отчетности;
  • Определение архитектуры команды и участие в найме необходимых специалистов.

Продажи:

• Планирование объемов продаж команды;
  • Контроль, мотивация и прокачка скилов менеджеров по продажам;
  • Организация работы команды продаж, контроль процессов и ведения сделок в CRM системе;
  • Создание инструментов продаж для сейлз менеджеров (презентации кейсы, КП и т.п.);
  • Проработка позиционирования и ценообразования отдельных услуг компании;
  • Участие в пресейлах ключевых потенциальных клиентов;
  • Анализ конкурентов

Наш идеальный кандидат:

• Опыт в маркетинге 3+ лет (желательно агентский). Опыт в продажах не обязателен, но будет преимуществом;

• Обладает следующими знаниями: принципы стратегического и оперативного планирования маркетинговой деятельности, аналитика эффективности работы сайта и поведенческие метрики пользователей, способы удержания пользователей на сайте, повышение юзабилити и конверсии сайта и привлечения траффика на сайт — принципы B2B продаж и основ ценообразования диджитальных услуг, опыт работы с Google Analytics, Яндекс метрикой;

• Проактивный и инициативный (у нас есть возможность реализовать самую безбашенную идею) + лидер (для того, чтобы все эти идеи реализовать, подключив команду, повести за собой);

• Высокие коммуникативные навыки и всё ок с эмпатичностью (команда для нас — наивысшая ценность в компании, поэтому мы много общаемся и прислушиваемся к состоянию наших ребят);

• Умение растить кадры (это очень важно, так как наша главная стратегия — растить сотрудников внутри, помогая им в реализации своих амбиций и новых проектов)

Будет плюсом, но не обязательно:

• Опыт работы с любыми ESP и CDP платформами будет преимуществом

• Работу в рязанском офисе (с диванчиком для чила, оплаченными обедами и настольным футболом) или удалённо из любой точки мира ;

• Удобную форму сотрудничества (ТК РФ/договор с ИП или самозанятым);

• Гибкий график (8-часовой рабочий день со стартом работы не позднее 10:30 по мск).

• Работу с федеральными проектами известных брендов;

• Крутую атмосферу (есть даже отдельный чат с мемами, крутые оффлайн/онлайн ивенты и регулярные встречи с коллегами);

• Обучение за счет компании (100% оплата)

• Возможность роста в роли и финансах.

Как попасть в команду

Откликайся на вакансию. Пройди небольшое тестирование на 3 минуты. Если ты соответствуешь всем требованиям, наш HRD проведёт первичное интервью, ответит на все твои вопросы. По результатам этой встречи и итогового собеседования с исполнительным директором сделаем тебе оффер.