Ведущий специалист по учету операций с активами ПИФ

Дата размещения вакансии: 16.09.2024
Работодатель: АТОН
Овчинниковская набережная 20 Стр 1

АТОН - старейшая инвестиционная компания России. Пройдя более чем 30-летний путь, инвестиционная группа неоднократно менялась и адаптировалась к новым условиям. Мы движимы амбициями и стремлением к профессиональному развитию. Нас объединяют общие ценности, мы создаем продукты и решения, уникальные для российского рынка.

Сейчас мы ищем сильных людей в операционный департамент УК «Атон-менеджмент», чтобы вместе с нами работать над следующими задачами:

• Ежедневное отражение во внутренней системе операций по счетам;
  • Инициация платежей и переводов ценных бумаг, отслеживание расчетов по сделкам;
  • Формирование и отправка клиентской отчетности;
  • Ежедневная и ежемесячная сверка остатков по клиентским счетам с депозитариями и брокерами;
  • Расчет вознаграждений, подготовка и подписание первичной документации, отслеживание расчетов по сделкам;
  • Участие в автоматизации процессов, постановка ТЗ;
  • Формирование отчетности профессионального участника для предоставления в Банк России.

Наши ожидания:

• Опыт работы в управляющей компании/спецдепепозитарии от 3-х лет;
  • Внимательность, проактивность, ответственность и нацеленность на командную работу.
  • Уверенное знание действующего законодательства, порядка ведения внутреннего учета, требований к составлению регуляторной отчетности профессионального участника;

• Офис класса "А" в центре Москвы (м.Павелцкая);
  • Доход: оклад (обсуждается индивидуально на собеседовании) + годовой бонус по результатам работы;
  • ДМС со стоматологией и вызовом врача на дом, страхование жизни
  • Платформа ментального здоровья: возможность получения онлайн-консультаций психологов и специалистов по здоровому образу жизни
  • Обучение по soft-skills, Excel, PowerPoint. Возможность участвовать в профильных конференциях и вебинарах.
  • Корпоративные мероприятия (ГУМ-каток, путешествия, корпоративы на лучших площадках Москвы, онлайн-квизы и караоке-батлы)

Что ценят наши сотрудники:

• Мы вместе идём к общей цели, и каждый понимает свой вклад;
  • В нашей компании дружеская семейная атмосфера, в которой всегда можно рассчитывать на взаимопомощь и поддержку;
  • Поощряется инициатива и предпринимательский подход;
  • Нет бюрократии, зато есть плоская структура и открытые двери к руководству;
  • Здесь работают не на процесс, а на результат;
  • Наша компания постоянно развивается, и это открывает много нетривиальных задач и возможностей для роста;
  • «Главный актив – это люди»: премиальный соцпакет, возможность удаленной работы, поездки командами и обучение за счет компании.