QA engineer

Дата размещения вакансии: 21.06.2024
Работодатель: SberTech
Иннополис

О нас:

АО «СбербТех» одна из крупнейший IT компаний в России. Наш основной заказчик Сбер, но мы стремимся создавать готовые продукты, которые будут востребованы на рынке в разных сферах бизнеса. Основная цель нашей команды — это разработка высоконадёжных (99.99) сервисов для экосистемы Сбера.

О проекте:

SMCX — Synapse Management Console, это инструмент для администраторов, который позволяет поддерживать инфраструктуру приложений в рабочем состоянии, проводить обслуживающие мероприятия.

Backstage — Портал для разработчиков

О команде:

Команда поддерживает и развивает продукт SMCX. Разрабатывает плагины для Backstage.

В команде есть полный набор компетенций — аналитики, разработчики, тестировщики.

Мы ищем QA engineer.

Обязанности

· анализ требований

· тестирование Web-приложения

· тестирование API (SOAP/REST)

· автоматизация тестирования

· контроль качества на всех этапах разработки ПО

· выстраивание и оптимизация процессов тестирования ПО

· участие в процессах внутренней приемки ПО

· проработка и написание методик тестирования

· проведение регресс тестирования

· контроль устранения выявленных дефектов

Требования

· уверенное знание и понимание теории и принципов тестирования

· уверенное владение техниками тест-дизайна

· наличие опыта тестирования Frontend/backend-приложений

· знание Linux (умение пользоваться командной строкой и базовыми утилитами cat/less/sed/find/tail/telnet/tcpdump и т.д.)

· понимание принципов работы протокола HTTP/HTTPS

· представление о форматах данных JSON/XML/YAML, схемах XSD/JSON

· знание sql

· понимание принципов построения и работы API (REST, SOAP)

Приветствуется:

· практический опыт работы с брокерами сообщений

· опыт в разработке

· опыт автоматизации

· базовые знания java

Условия

· работа в компании-поставщике IT-услуг для крупнейшего банка России и Восточной Европы

· проекты, превосходящие по масштабу любые другие в отрасли — пользователями наших продуктов являются все клиенты Сбера

· реализацию новой микросервисной интеграционной платформы в рамках программы по трансформации ИТ-ландшафта Сбербанка

· работу в команде опытных экспертов (20+ лет опыта в интеграции) и начинающих специалистов из лучших университетов (МИФИ, МГУ, МГТУ им. Баумана, МФТИ и др.).

Приятные мелочи:

• график работы — стандартный, но с гибким подходом к твоим личным обстоятельствам

• программу по поддержанию и улучшению состояния твоего здоровья — ДМС (включая стоматологию), страхование, фитнес (в зависимости от территории), корпоративные отели и апартаменты

• материальная помощь — в радостных и не очень случаях

• широкий спектр скидок и привилегий от компаний-партнеров

• льготное кредитование в Сбере; возможность пользоваться премиальными продуктами Банка на очень специальных условиях

• возможность проходить обучение в лучшем Корпоративном Университете Европы (да-да, это про нас! :)

• внутренний институт наставничества и менторства.

Если ты обладаешь широким кругозором, стремишься учиться и узнавать новое, готов к нестандартным и сложным техническим задачам, хочешь менять мир вокруг себя и конкурировать с лучшими — то тебе к нам!