Специалист по миграционной работе

Дата размещения вакансии: 21.06.2024
Работодатель: Ozon
Лобня

Задачи:

• Общение с кандидатами и проверка их документов на действительность;
    Ведение кадрового делопроизводства (миграционный учет) иностранных работников разных гражданств с разными документами;
  • Подготовка уведомлений в ГУВМ о заключении/расторжении трудового договора;
  • Подготовка документов для постановки на миграционный учет иностранных работников по месту пребывания;
  • Своевременная подача уведомлений о заключении/расторжении трудовых договоров в ГУ ВМ МВД (часто именно личная подача в отдел ГУВМ МВД);
    Контроль сроков действия миграционных документов: патента, РВП, ВНЖ, временной регистрации, медицинского полиса, оплаты чеков;
  • Оформление страховых свидетельств государственного пенсионного страхования и ИНН для иностранных работников;
  • Оформление пропусков, допуск сотрудника к работе;
  • Консультирование руководителей и сотрудников по миграционным вопросам.

Мы ожидаем:

• Знание ТК РФ и других нормативных актов регулирующих трудовые отношения;
  • Знание законодательства в области миграционного учета иностранных граждан (ФЗ от 25.07.02 № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ», ФЗ от 18.07.2006 № 109 «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ»;
  • Опыт взаимодействия с государственными органами по миграционному учету;
  • Знание программ Microsoft Office (Word, Excel, Outlook).

• Оформление по ТК РФ;
  • Здоровье: ДМС со стоматологией, страхование от несчастных случаев, полис выезжающих за рубеж;
  • Льготное питание на территории предприятия;
  • Развитие: профессиональный и карьерный рост, доступ к онлайн-библиотеке MyBook и к онлайн-платформе обучения Eduson;
  • Корпоративные программы: скидки и привилегии от компаний-партнёров для наших сотрудников;
  • График работы: 5/2 с 8.00 до 17.00.
  • Мы находимся; Московская область, городской округ Солнечногорск, деревня Хоругвино
  • Доставка корпоративным транспортом: Москва (ст. м. Ховрино), Зеленоград, Солнечногорск, Химки (через Бутаково, Новоподрезково, Черкизово, д. Чёрная грязь, Ржавки), Дмитров, Икша, Яхрома, Клин, Конаково, Редкино, Лобня, Завидово.