QA Manual

Дата размещения вакансии: 17.09.2024
Работодатель: IBS

Гибкое решение для формирования документов в различных форматах через обобщенный интерфейс. Наш сервис берет на себя ответственность за создание всех электронных документов в новой технологической платформе для всей экосистемы Банка и внешних клиентов вне контура Банка. Сервис находится в промышленной эксплуатации внутри банка более 2 лет. В прошлом году сервис стал доступен для госсектора, нас уже используют в Росимущество и ФОМС. А в ближайшие годы нам предстоит выход на массовый рынок.
Чтобы выдерживать высокий уровень конкуренции и не потерять темпы экспансии, нам предстоит обрасти функциональностью и сохранить высокие требования качества и надежности, которые предъявляет банк. Мы ищем в команду инженера тестирования, готового быть на пике инноваций и постоянно развиваться.

• Разработка тестовых сценариев по требованиям;
  • Функциональное и нефункциональное тестирование продукта;
  • Исследовательское тестирование продукта;
  • Проведение регрессионного тестирования;
  • Воспроизведение (ручное и через написание функциональности в тестовом проекте) ошибок, приходящих от пользователей фреймворка;
  • Поиск и оформление багов (Jira), контроль исправления;
  • Разработка и оптимизация тестовой документации;
  • Взаимодействие с Back-end, Front-end разработчиками и аналитиками, внешними командами;

• ​​​​​​​Опыт работы тестировщиком от 2 лет;
  • Навыки тест-анализа и тест-дизайна;
  • Опыт разработки чек-листов, тест-кейсов, подготовки тестовых данных;
  • Знание методологий тестирования, жизненного цикла разработки ПО;
  • Опыт локализовать и грамотно описать найденные дефекты для передачи на исправление в разработку;
  • Владение ПО входящим в техпроцессы тестирования (Jira, Confluence)
  • Знание SQL и структуры БД на базовом уровне (Oracle/PostgreSQL)
  • Понимание основ Rest API/HTTP взаимодействий. Навыки работы с Postman, SoapUI, Insomnia
  • Опыт работы с тестовыми стендами построенными на архитектуре Linux, Docker
  • Опыт работы с контейнерами OpenShift или K8s

• ​​​​​​​​​​​​​​Официальное оформление в аккредитованную IT-компанию;
  • Система ДМС со стоматологией;
  • Собственный учебный центр с тренингами по языкам программирования, soft skills, карьерному росту и пр.;
  • Участие в крупных отраслевых мероприятиях;
  • Cпортивные и well-being мероприятия;
  • Корпоративные скидки от компаний-заказчиков и многое другое.