Linux engineer/DevOps

Дата размещения вакансии: 16.09.2024
Работодатель: Lofty.
Азовская улица 24к3

Lofty - IT & digital компания, работающая на международном рынке. Мы разрабатываем и развиваем собственные продукты и решения в таких сферах как AdTech, digital-маркетинг и E-commerce.

У нас нет внешних заказчиков и все команды in-house. Наша инфраструктура насчитывает 300+ серверов и обрабатывает миллионы запросов в секунду. Весь поток информации мы анализируем и собираем в кластер Clickhouse для дальнейшей обработки.

​​​​​​Чем у нас предстоит заниматься:

• Развертыванием, настройкой инфраструктуры: сетей, серверов как железных, так и облачных (nginx, terraform, ansible, debian, vps/managed-dedicated);
  • Тюнинг и развитие кластеров Clickhouse под большой нагрузкой;
  • CI/CD (gitlab, ansible, docker);
  • Развитием devops практик, проработка процессов работы с разработкой;
  • Масштабированием, анализом инцидентов и выявлением "бутылочных горлышек".

Что мы ждем от кандидата:

• Понимание задач и принципов DevOps;
  • Хорошее знание Linux, сетей и умение в nginx;
  • Умение автоматизировать рутину – Ansible, Bash;
  • Опыт работы с контейнеризацией (Docker).

Будет плюсом:

• Опыт работы с ClickHouse под большой нагрузкой;
  • Опыт тюнинга Linux под сетевую нагрузку;
  • Умение профилировать сеть и процессы.
  • Знание любого языка разработки для автоматизации работы;
  • Знакомство с Terraform;

Наш стек технологий: Ansible, Gitlab, Docker, ClickHouse, Golang, PHP, Nginx, Terraform, Redis, PostgreSQL, MySQL, RabbitMQ, Kafka, Graylog, Elasticsearch.​​​​​​​

• Интересные задачи, возможность пробовать новые технологии, если аргументируешь что они улучшат продукт;

• Профессиональное развитие: раз в год проводим Performance Review и определяем варианты развития в компании, а наши эксперты проводят обучения/тренинги и мастер-классы;

• Конкурентная заработная плата, которая обсуждается с каждым кандидатом индивидуально;

• Комфортный и современный офис на м. Севастопольская;

• Гибкое начало рабочего дня;

• Полная свобода: ты можешь выбрать сам как тебе работать: в офисе на м. Севастопольская, на гибриде или на удаленке;

• Если ты все таки выбрал работу в офисе, то получаешь компенсацию питания за каждый день работы, корпоративную доставку еды и кухню с кофе, фруктами и сладостями;

• Дополнительные дни отпуска;

• Богатая корпоративная культура: от тематических вечеринок и настолок до киберспортивных чемпионатов и маркетов.