Копирайтер/помощник руководителя контент-отдела

Дата размещения вакансии: 24.06.2024
Работодатель: Вечная Молодость
улица Чайковского 1

Отклики на hh не рассматриваются. Направляйте резюме, сопроводительное письмо и ссылки на портфолио на почту, указанную в контактах.

Описание вакансии:

Мы — «Вечная молодость» — компания, которая много лет занимается популяризацией знаний о процессе старения. У нас есть несколько сайтов, в том числе одноименный популярный новостной портал. Под эгидой «Вечной молодости» проводятся лекции (офлайн и онлайн), конференции и даже фестивали. Также мы опубликовали несколько книг на тему здоровья и долголетия.

В данный момент мы развиваем новый сайт и приложение с практиками для оздоровления, замедления старения и продления жизни. И находимся в поиске копирайтера для этого сайта. Мы ждем опытного, трудолюбивого и заинтересованного человека, который сможет стать частью нашей команды энтузиастов.

Также мы пишем новую книгу, которую планируем выпустить в этом году. Если у вас есть опыт, просим поделиться им с нами в сопроводительном письме.

Ждем ваших откликов!

Потенциальным кандидатам нужно будет выполнить небольшое тестовое задание.

• писать статьи, новости, аналитические справки в научно-популярном стиле (копирайт, рерайт). Тексты должны быть понятны широкой аудитории, не обладающей специальными знаниями в области биологии и медицины;

• писать книги;

• (реже) писать СЕО-, UX-тексты (например, для лендингов и посадочных страниц);

• давать аналитику по исследованиям в области здоровья, медицины, старения (от генетики до биофизики);

• наполнять сайты проекта контентом;

• работать над усовершенствованием проекта.

• интерес к науке (в особенности к научным направлениям, близким геронтологии);

• опыт написания текстов в научно-популярном стиле;

• опыт написания СЕО-текстов;

• умение читать и анализировать исследования, чтобы дать по ним краткую справку;

• грамотный письменный русский язык (дополнительное образование в области филологии приветствуется);

• знание английского языка (на уровне чтения и перевода на русский язык сложных научных текстов);

• надежный фактчекинг;

• развитый навык рерайта (до 100% уникальности);

• умение быстро переключаться между задачами;

• творческое мышление;

• интерес к оздоровительным практикам (медитация, визуализация, цигун и т. п.);

• проживание в Санкт-Петербурге, так как работать строго необходимо в офисе (не удаленно).

• официальное трудоустройство. Аванс и зарплата на карту Сбербанка (5 и 20 числа);

• занятость: пн-пт с 9:00 до 18:00 (обед 13:00—14:00), график 5/2;

• рабочее место (стол, сиденье, компьютер — все необходимое предоставим);

• кофе, чай;

• офис в историческом центре Петербурга, рядом с Летним садом.