Тестировщик

Дата размещения вакансии: 24.06.2024
Работодатель: IT-парк Питерский мостик
Красноярск
проспект Мира 45А

Привет! Наша компания «Связьком» в поисках тестировщиков, которые пополнят нашу дружную команду. Поговорим немного о нас :)

Мы делаем софт для B2B в сфере телекоммуникаций. На 2024 год «Связьком» — лидер отрасли по Красноярскому краю. За 19 лет наша продуктовая линейка насчитывает более 80 продуктов, на данный момент решения «Связьком» обслуживают более 300 миллионов абонентов по миру.

Нашими клиентами являются МТС, Билайн, Мегафон, Теле2 и др.

Что тебе предстоит делать:

1. Ручное функциональное тестирование многомодульного ПО и веб-интерфейсов — тест-анализ продукта, проектирование тестовых сценариев и их выполнение, фиксация результатов тестов;

2. UI/UX тестирование, выработка рекомендаций по юзабилити веб-интерфейсов;

3. Запуск и тестирование ПО в docker-контейнерах;

4. Ведение документации по тестированию — отчёты, чек-листы, тест-кейсы, работа с баг-трекером Redmine, фиксация метрик тестирования;

5. Взаимодействие с разработчиками, контроль устранения дефектов;

6. Участие в написании методик тестирования для приёмо-сдаточных испытаний;

7. Участие в проведении приёмо-сдаточных испытаний с заказчиком (в том числе на англ);

8. Нагрузочное тестирование в Jmeter и автоматизация тестирования (Python, Postman, JS/Cypress), при наличии таких задач.

Если ты:

1. Понимаешь, что такое тестирование и зачем оно нужно;

2. Имеешь опыт использования Linux-систем на уровне пользователя (консоль);

3. Имеешь желание искать баги;

4. Внимателен к деталям;

5. Имеешь желание развиваться в области тестирования (в том числе, в автоматизации).

Плюсом будут:

1. Профильное высшее образование;

2. Опыт работы с docker-контейнерами;

3. Знание основ программирования Python или JS;

4. Знание основ SQL;

5. Опыт работы с Git;

6. Знание методологий и видов тестирования ПО, опыт их практического применения;

7. Прочитанные книги или пройденные курсы по тестированию;

8. Уровень английского языка — B2.

Особенности наших систем:

Много модулей и скриптов, работающих в Linux, написанных на различных языках (C/C++, Python, Perl, PHP, Lua).

Наши системы являются системами массового обслуживания — интенсивность запросов на обработку может превышать 10000 шт/сек.

Немного об условиях:

• мы аккредитованная ИТ-компания (льготная ипотека и другие преимущества);

• белая заработная плата — оклад + ежемесячные премии (зп зависит от твоих результатов работ (ниже вилки не можем быть, выше легко));

• личную машину мы выделить не можем, но будем полностью оплачивать тебе такси от дома до работы и с работы до дома;

• наш офис находится в самом центре города. Здесь ты не только будешь работать, но и сможешь отдохнуть — есть уютная комната для релакса, спортзал, душевая и своя библиотека с профессиональной литературой;

• оплачиваем твое обучение, участие в конференциях и прочих активностях для развития экспертизы. Мы заинтересованы, чтобы ты рос вместе с нами;

• у тебя каждый год будет бюджет на медицинские обслуживание и анализы в нескольких клиниках города;

• отсутствие дресс-кода (если ты хочешь прийти на работу в шортах, футболке и сланцах — пожалуйста, главное, чтобы тебе было комфортно) :)

Оставляй отклик!
Если остались вопросы, можешь задавать их в телеграме: @pokhro