Юрисконсульт

Дата размещения вакансии: 27.06.2024
Работодатель: Палиндром
Страстной бульвар 6с2

Привет, это «Палиндром» — агентство бренд-медиа и контент-маркетинга. Мы помогаем бизнесу решать задачи с помощью контента, дизайна и правильных коммуникаций. Наши клиенты — российские и зарубежные бренды, наша суперсила — делать крутые проекты и не сливать деньги на ерунду.

В нашу команду мы ищем юрисконсульта, который будет обеспечивать правовую составляющую процессов агентства.

Что нужно делать:

• Участвовать в маршруте согласования документов, в том числе проводить экспертизы гражданско-правовых договоров.

• Консультировать сотрудников компании по юридическим вопросам.

• Реализовывать процедуры корпоративного управления (полный спектр функций корпоративного секретаря).

• Подготавливать юридические заключения и аналитические справки по всем необходимым направлениям и областям права (гражданское право, авторское право).

Что мы ожидаем:

• Опыт работы юрисконсультом или юристом в коммерческой организации 1−3 года.

• Экспертные знания в области гражданского права, корпоративного права, права интеллектуальной собственности.

• Навык системного анализа законодательства РФ и правоприменительной практики.

• Опыт ведения договорной работы и официальной переписки, подготовки юридических заключений, использования справочно-правовых систем.

• Желание развиваться в тех областях права, в которых работают рекламные агентства.

Будет плюсом:

• Опыт работы в сфере интеллектуальной собственности, информационных технологий.

• Опыт претензионно-исковой работы, включая участие в судебных заседаниях в судах общей юрисдикции и мировых судах.

• Классный офис в Москве на «Чеховской».

• Фултайм с понедельника по пятницу.

• Гибридный график работы (1−2 дня в неделю можно работать из дома).

• Гибкое начало рабочего дня.

• Отпуск, больничный, дейоффы за счёт компании.

• Заботу о ментальном здоровье: есть корпоративные психологи, зум-встречи с дыхательными практиками и система комплаенса для сложных ситуаций.

• Поддержку в профессиональном развитии: внутренние лекции, доступ к библиотеке книг и курсов и оплату дополнительного обучения.

• Живую атмосферу: общаемся на «ты», не любим микроменеджмент, лишнюю бюрократию.