Пресейл-инженер

Дата размещения вакансии: 24.06.2024
Работодатель: ГК Innostage
Казань

Компания Innostage — IT компания, создающая решения в области информационной безопасности. Мы помогаем нашим клиентам строить безопасный бизнес, используя внедрение и интеграцию информационных систем, разработку собственных продуктов и индивидуальный подход к решению каждой задачи.

В настоящий момент мы в поисках кандидата на позицию Пресейл-инженер в Департамент информационной безопасности.

Работа в Innostage — это:

• Амбициозные и сложные, зачастую уникальные проекты;
  • Поддержка профессионального развития — внутреннее и внешнее обучение, сертификации, своя библиотека. А еще мы очень любим спикеров и всячески их поддерживаем на профильных конференциях;
  • Большое количество разных плюшек. ДМС со стоматологией, программа лояльности со скидками и бонусами от компаний-партнеров, частичная компенсация занятий спортом. А еще мы делаем выплаты к значимым событиям в жизни сотрудника и доплату к ежегодному отпуску;
  • Драйв и любовь к спорту. Поэтому у нас есть собственная профессиональная гоночная команда, а также сборные команды по футболу и волейболу. Мы поддерживаем марафоны по бегу и организуем командное участие в Гонке героев;
  • Насыщенная корпоративную жизнь. У нас есть клубы по интересам, где мы обсуждаем книги и фильмы. Проводим онлайн и оффлайн мастер-классы, квизы, тимбилдинги и праздники. Организуем семейные мероприятия: творческие конкурсы, летние праздники, новогодние ёлки — и делаем подарки детям;
  • Аккредитация в Минцифры.

• Участвовать в проектах по продвижению решений по сетевым средствам защиты информации (межсетевые экраны, VPN, удаленный доступ, шлюзы однонаправленной передачи данных и пр.);

• Выявлять потребности заказчиков в ходе общения, в том числе очного (возможны командировки по РФ);

• Консультировать заказчиков о функциональности решения, о политике лицензировании, стоимости владения, перспективности;

• Доносить до заказчиков преимущества того или иного решения, обоснование выбора решения, обсуждать состав работ по оказанию услуг и внедрению средств защиты информации;

• Презентовать и демонстрировать решения по защите информации;

• Взаимодействовать с экспертами по продуктам в части поиска новых решений по защите информации;

• Взаимодействовать с вендорами по вопросам функциональности, лицензирования, регистрации сделок, получения коммерческих предложений;

• Подготавливать спецификации, коммерческие предложения, технико-коммерческие предложения;

• Заниматься подготовкой калькуляций на работы по оказанию услуг и внедрению средств защиты информации;

• Взаимодействовать с группой внедрения решений, с группой экспертов для консультаций по решениям защиты информации.

Наши ожидания:

• Оконченное высшее образование или учащиеся старших курсов ВУЗа;

• Знания классов решений на рынке средств защиты информации (какие классы решений какие проблемы закрывают и какие задачи решают);

• Базовые знания в области сетевых технологий (как работает сеть и стек проколов TCP/IP, VLAN, NAT, VPN) и корпоративных ИТ-сервисов (виртуализация, Active Directory, DNS, электронная почта, антивирусные средства) будет преимуществом;

• Знание одного или нескольких продуктов/решений производителей Infotecs, Код Безопасности, C-Терра, Usergate будет преимуществом;

• Способность самостоятельной работы, самостоятельного поиска информации;

• Знания английского языка для чтения технической литературы;

• Желание развиваться в области информационной безопасности и информационных технологий.