Lead Solution engineer

Дата размещения вакансии: 24.06.2024
Работодатель: Ростелеком - Центры обработки данных
Более 6 лет

Мы ИТ-компания, которая занимается разработкой, внедрением и поддержкой лучших продуктов на рынке.

В 2022 году наша компания была признана лучшей ИТ-компанией года по версии Tadviser IT Prize.

BASIS — один из ведущих российских разработчиков программных продуктов для оказания облачных услуг и платформы динамической инфраструктуры. Мы помогаем отечественным компаниям в замещении покидающих рынок зарубежных сервисов. Наши продукты — полноценная экосистема которые покрывают сегменты IaaS и PaaS.

Чем нужно заниматься:

Lead Solution Engineer

· Разработка шаблонов автоматизации процессов сборки и тестирования;

· Автоматизация операционных процессов для повышения качества и скорости внедрения

· Конфигурирование программного обеспечения на серверах, серверах систем управления базами данных и на рабочих станциях;

· Проведение мониторинга систем, разработка предложений по развитию инфраструктуры внутренних ресурсов компании

· Участвовать в определении областей для технологического развития продуктов

· Декомпозиция задач и контроль за их качественным исполнением;

· Контроль и участие в ведении командных областей Jira и Confluence;

· Опыт администрирования Linux (RHEL/CentOS) более 5-х лет;

· Опыт работы с OpenStack от 3-х лет;

· Опыт автоматизации ansible, terraform, написание плейбуков ansible, tfstate и скриптов на python и bash;

· Опыт работы с гипервизорами 1 типа от 5-х лет;

· Знание технологий и опыт работы с KVM, OVN, OVS;

· Опыт работы с базами данных MariaDB, postgresql, mongodb;

· Знание принципов работы сетей на основе статической и динамической маршрутизации;

· Опыт работы с кластерными решениями, построенными на базе pacemaker и corosync, patroni;

· Понимание принципов балансировки нагрузки, их типов и уровней;

· Навыки troubleshooting;

· Базовое знание безопасности в серверных решениях;

Будет плюсом:

• Опыт программирования Python на уровне чтения и понимания кода, опыт работы с их экосистемами (инструменты тестирования, пакетирование и т.д.)

· Трудоустройство согласно ТК РФ;

· Конкурентная заработная плата по итогам собеседования;

· Премии каждый квартал;

· График работы 5/2 пн-пт, гибкое начало дня;

· Социальный пакет (ДМС, оплата мобильной связи);

· Обучение внутри компании и на внешних курсах;

· Корпоративная программа лояльности;

· Адекватное руководство и общение в команде.

Оставляй отклик или стучись в Телеграмм!