Разработчик баз данных

Дата размещения вакансии: 24.06.2024
Работодатель: ГИТ
Саратов

ООО «ГИТ» включено в реестр аккредитованных ИТ-компаний и осуществляет разработку и сопровождение информационных систем, критически важных для государства.

Мы предоставляем заказчикам масштабные ИТ-решения. Разрабатываем гибкие системы автоматизации управления предприятиями ключевых отраслей экономики, поставляем лицензионное оборудование и производим собственные устройства. Наша компания является ведущим интегратором в области, и мы можем предоставить своим клиентам проекты, отвечающие последним технологическим достижениям.

В настоящий момент в нашу команду мы ищем Разработчика баз данных.

Наши условия для вас:
Помимо работы в стабильной аккредитованной IT компании, вы получаете:

• Официальное трудоустройство по ТК РФ;

• Оплачиваемые отпуска и больничные;

• Перспективы карьерного роста;

• Льготную ипотеку;

• Ежегодный пересмотр заработной платы (индексация, т. е увеличение);

• Отсрочку от призыва;

• График работы 5/2;

• Режим работы с 9.00 до 18.00 с перерывом на обед;

• Работу в комфортном современном офисе;

• Профессиональную команду, с которой можно многому научиться.

А еще, у нас крутые корпоративы и замечательная команда. Мы открытые, добрые и сильные коллеги!

Основные обязанности:

• Проектирование баз данных

Разработка структуры баз данных, определение таблиц, связей между таблицами, создание индексов для обеспечения эффективного хранения данных.

• Написание SQL-запросов

Создание запросов для извлечения, обновления, добавления и удаления данных из базы данных в соответствии с требованиями бизнеса.

• Оптимизация производительности

Анализ и оптимизация запросов для повышения производительности баз данных, создание индексов, использование оптимальных методов доступа к данным.

• Работа с хранимыми процедурами и функциями

Создание и поддержка хранимых процедур и функций для повышения эффективности работы с данными и повторного использования кода.

Требования к разработчику БД

1. Знание языка SQL

Понимание DML / DDL операций, фильтрация, группировка, сортировка, объединение и так далее.

2.Навыки проектирования баз данных

Создание и управление таблицами, индексами, представлениями, триггерами, хранимыми процедурами и функциями.

3.Навыки оптимизации запросов:

Умение оптимизировать SQL-запросы для повышения производительности баз данных.

4.Навыки работы с СУБД

Знание конкретных систем управления базами данных (СУБД): FireBird, PostgreSQL, MS SQL Server — опыт работы с одной или несколькими из них.

Необязательно, но является плюсом

1. Навыки администрирования баз данных

Опыт администрирования баз данных, резервного копирования, восстановления данных, управления доступом и безопасностью данных.

2.Знания принципов интеграции информационных систем

Использование REST / SOAP, работа с json/xml

3.Языки программирования

Понимание основных языков программирования (например, Python, Java, C#) для использования SQL в приложениях и интеграции базы данных.

4.Инструменты и среды разработки

Опыт использования среды разработки и инструментов для работы с базами данных (например, IBExpert, SQL Server Management Studio, MySQL Workbench, pgAdmin).

Оставляйте отклик и мы с вами свяжемся, познакомимся и все подробно расскажем)