Ведущий инженер-электроник

Дата размещения вакансии: 25.06.2024
Работодатель: ЕВРАЗ
Новомосковск (Тульская область)

Для наших сотрудников мы предоставляем:

• Работу в крупнейшей холдинговой структуре, лидере горнодобывающего и металлургического рынка на новом современном производстве на высокотехнологичном оборудовании;
  • Оформление по ТК РФ, достойный уровень оплаты труда, ежегодную индексацию зарплаты;
  • Доставку к месту работы и обратно;
  • График работы 5/2 пн-чт 8:00—17:00 пт 8:00—16:00 сб-вс выходной.
  • Комфортные условия труда: мы полностью обеспечиваем вас спецодеждой и надежными СИЗами. Бесплатный предварительный медицинский осмотр. У нас все по высшему разряду!
  • Единоразовые социальные выплаты (рождение ребенка, регистрация брака, в сложных жизненных ситуациях), подарки для детей сотрудников на новый год и первоклассникам на 1 сентября;
  • Неограниченные возможности профессионального развития в разных направлениях. Поддержку сильных наставников и коллег с первого дня и на протяжении всей карьеры.

— Обеспечением правильной технической эксплуатации и бесперебойной работы технических средств АСУ ТП, контрольно-измерительного, электронного, метрологического оборудования и систем автоматики;

— Участием в разработке перспективных проектов по системам автоматизации, текущих планов и графиков работы;

— Выполнением технического обслуживания, планово-предупредительного ремонта и аварийно-восстановительных работ оборудования АСУ ТП;

— Анализированием причины неисправности оборудования АСУ ТП;

— Подготовкой контрольно-измерительных приборов к работе, технический осмотр отдельных узлов и устройств, контроль параметров и надежности электронных элементов;

— Осуществлением контроля за проведением ремонта и испытаний технологического оборудования, проведение профилактических осмотров;

— Консультированием и обучением производственного персонала правилам эксплуатации автоматизированных систем управления оборудованием;

— Осуществлением работы с проектной (рабочей) документацией;

— Контролем выполнения объёмов и качества монтажных работ от подрядных организаций в части АСУ ТП;

— Составлением заявок на приобретение оборудования и запасных частей к нему.

Мы ожидаем от вас:

-Высшее техническое образование по специальностям «Автоматизация технологических процессов и производств»; «Автоматизация и управление», «Автоматизированные системы обработки информации», «Электротехника»;

— Опыт работы в сфере автоматизации технологических процессов, с системами телемеханики, в должности инженера-электроника от 3-х лет;

— Группа по электробезопасности не ниже III до 1000В;

— Знание технологических схем, схем автоматизации, опыт проведения пусконаладочных работ оборудования АСУ ТП;

— Знание принципов построения АСУ ТП, программно-технических комплексов, систем мониторинга и диспетчеризации

— Знание и опыт работы с современными пакетами WIN CC, STEP-7, TIAPortal, Codesys, EasyBuilder, Master Scada

— Знания об устройстве и принципах работы КИПиА, модулей ввода/вывода, ПЛК, панелей управления, исполнительных устройств, промышленных цифровых сетей, преобразователей частоты, иметь практический опыт работы с ними.

​​​​