Редактор коммуникаций в Финтех

Дата размещения вакансии: 19.09.2024
Работодатель: Яндекс Крауд
Казань

Финтех-направление — это Яндекс Пэй, Сплит, Яндекс ID, карта Про и другие сервисы, которые помогают выгодно оплачивать покупки и управлять своими финансами.

Мы ищем в команду внимательного и проактивного редактора, который готов полностью включиться в процессы и создавать язык Финтеха вместе с нами.

Какие задачи вас ждут:

• Яндекс Сплит: коммуникации с пользователями и партнёрами. У Сплита есть множество партнёров, с которыми мы общаемся и о которых рассказываем пользователям сервиса Сплит. Поэтому вы будете:

- писать карточки для блока с партнёрами в приложении Яндекс Пэй;
    - готовить лендинги, баннеры и другие материалы для рекламных кампаний и ивентов B2B;
    - придумывать тематические имейл-рассылки и составлять дайджесты о новых партнёрах;
    - вычитывать и редактировать B2B-кейсы, проверять их на соответствие ToV и редполитике;
    - писать живым языком тексты для B2B-телеграм-канала Яндекс Пэй;
    - отслеживать коммуникации, которые наши партнёры самостоятельно пишут про Пэй и Сплит, и давать к ним свои комментарии;
    - при необходимости отправлять тексты на перевод в команду локализаторов и проверять корректность переводов.

• другие B2C-задачи. Писать тексты для коммуникационных форматов других продуктов: Яндекс ID, карта Про, Сейвы и т. д. Это может быть серия пушей или целый лендинг — по ситуации.

Мы ждем, что вы:

• пишете тексты больше трёх лет;
  • готовы работать в режиме стартапа, где нужно много общаться и часто переписывать тексты с нуля;
  • умеете аргументировать свою точку зрения и не боитесь комментариев к своим текстам;
  • готовы активно включаться в каждую задачу и проявлять инициативу;
  • готовы участвовать в созвонах, у вас исправно работают камера и микрофон на компьютере (встреч будет довольно много, нам важно видеть и слышать вас);
  • покажете портфолио с релевантными примерами своих работ.

• возможность работать из любой точки мира;
  • оплачиваемый отпуск;
  • отличную команду, в которой можно учиться, развиваться и предлагать новое;
  • работу со сложными и интересными продуктами.