Помощник юриста (удаленно, Data Privacy)

Дата размещения вакансии: 25.06.2024
Работодатель: Лукаш и Партнеры

Lukash & Partners специализируется на направлениях информационного права. Data Privacy является нашей ведущей практикой. Наши клиенты — лидеры своего рынка.

Вакансия подойдет для погружения в области Data Privacy и ИТ-права в целом. Спустя 6−12 месяцев работы Вы можете претендовать на повышение, участвовать клиентских проектах.

Что нужно делать

• Необходимо отвечать за юридический контент компании: подготавливать экспертные статьи, посты, информацию для сайта, перед этим готовить аналитику. Анализируя Вы будете погружаться в нюансы правоприменения, будет обратная связь от старших коллег.
  • Помогать работать по контенту с медиа-подрядчиками: журналисты, организаторы конференций, внешние аналитики и т.п.
  • Подготавливать аналитику по задачам юристов компании.

• Юридическое образование (в приоритете IT/IP/TMT) либо опыт от года с IT/IP/TMT/DP
  • Интерес к законодательству о персональных данных (152-ФЗ, GDPR) и цифровому праву в целом
  • Умение писать структурированно, без ошибок, иметь привычку перепроверять написанное
  • Быть готовым выполнить небольшое тестовое задание
  • Высокая проактивность, умение планировать свою работу

• Возможность в ближайшем будущем работать над задачами среднего и большого бизнеса, в том числе отраслевых лидеров
  • Внутреннее обучение
  • Карьерный рост (возможность дорасти до старшего юриста, также с полученными опытом и знаниями претендовать на должность DPO в корпорации)
  • Оформление по ТК
  • Еженедельная отчетность о проделанной работе

​​​​​​​График:

• 5/2
  • Полностью удаленная работа (иногда необходимо приезжать в офис в Москве или на встречи с клиентом)
  • Полный рабочий день (мы не работаем на выходных, но переработки могут быть)
  • Гибкое начало рабочего дня