Директор по маркетингу

Дата размещения вакансии: 26.06.2024
Работодатель: Алгоритмика

Алгоритмика — международная школа программирования и математики для детей от 6 до 17 лет и самый быстрорастущий технологический проект России в области детского дополнительного образования: >230 городов РФ и возможность обучения онлайн.

Собственная IT-платформа для обучения на площадках Алгоритмики или онлайн в любой точке мира. Команда профессиональных методистов и постоянно обновляемая линейка курсов: от математики и компьютерной грамотности до Python-разработки и видеоблогинга.

О вакансии:

Мы ищем опытного специалиста на должность главы digital рекламы и медийного баинга (региональные и федеральные рекламные кампании). Ваша основная задача будет заключаться в разработке и реализации федеральных рекламных активностей для двух наших бизнес-юнитов: онлайн-обучения и сети франшиз с офлайн-занятиями, включая распределение лидов между ними. Вы будете играть ключевую роль в привлечении новых учеников и развитии компании на федеральном уровне.

• Разработка стратегии федеральной рекламной кампании для двух бизнес-юнитов: онлайн-обучение и офлайн-франшизы, вкл. правила подключения франчайзи-партнеров, стоимости передачи лидов/формирования бюджета ФРК и др.

• Разработка и реализация федеральных рекламных активностей для двух бизнес-юнитов: онлайн-обучение и офлайн-франшизы (>200 франчайзи партнеров). Digital (2024 год) + Наружная реклама + Телевидение (с 2025 года);

• Управление бюджетом на рекламу и обеспечение его эффективного использования;

• Координация работы маркетинговых/рекламных агентств, а также внутренних команд;

• Разработка контент-стратегий и обеспечение их соответствия общим целям компании;

• Аналитика: анализ эффективности рекламных кампаний и корректировка стратегий на основе полученных данных;

• Поиск новых каналов.

• Опыт работы с digital каналами, опыт запуска рекламных кампаний.

• Обязателен опыт работы в управлении федеральными рекламными кампаниями от 2 лет, плюсом будет опыт работы с франшизными сетями / компаниями с региональными представительствами;

• Опыт кратного увеличения выручки в партнерской сети, опыт работы с федеральными каналами со сходимой юнит-экономикой;

• Глубокое понимание воронок в digital маркетинге, плюсом будет опыт в наружной рекламе, телевидении;

• Опыт работы с рекламными агентствами.

• Оформление по ТК РФ;

• Полный рабочий день;

• Гибридный график: удаленная работа / удобный офис в центре Москвы;

• Один из лучших EdTech-проектов в России: о нас пишут Forbes, Inc и другие;

• Мы быстро растем, и у нас регулярно появляются новые продукты и направления, над которыми нужно работать и развиваться вместе с компанией.