Стажер (отдел бизнес анализа и операционного контроля)

Дата размещения вакансии: 26.06.2024
Работодатель: Positive Technologies
Преображенская площадь 8

Что такое Positive Technologies? Мы создаем продукты и оказываем сервисы в области информационной безопасности. Это решения, которые защищают от хакеров и помогают проводить расследования инцидентов. Наши технологии построены на многолетнем исследовательском опыте и экспертизе ведущих специалистов по кибербезопасности. Мы боремся за то, чтобы безопасность была не только на бумаге, и верим, что можем сделать мир лучше.

В нашей команде много уникальных экспертов — хакеры, разработчики, исследователи, и люди, работа которых не связана напрямую с информационной безопасностью, — все очень классные. Поэтому больше всего мы ценим нашу команду. У нас принято прислушиваться к людям, чутко реагировать на их проблемы и запросы, поддерживать инициативы.

Сейчас мы ищем Стажера, которому интересно направление бизнес аналитики и важно видеть за цифрами прикладной смысл, искать оригинальные подходы к решению задач, мыслить нестандартно.

Чем занимается стажер:

• Анализ и документирование бизнес, функциональных, нефункциональных требований;
  • Описание управленческих метрик, отражающих аспекты работы компании;
  • Участие в составлении бизнес-требований для разработки на интеграцию систем. Работа над их изменением, коммуникация с разработчиками и заказчиками;
  • Анализ систем-источников в компании для сбора данных под расчет управленческих метрик;
  • Участие в развитии BI-отчетности с помощью инструментов, доступных в компании;
  • Подготовка инструкций по работе с BI-отчетами;
  • Работа с Ad-Hoc запросами от функций и руководства для проведения нестандартного анализа.

Что нам важно:

• Высшее образование по направлениям: математика, финансы, статистика (рассмотрим в том числе студентов последних курсов обучения магистратуры и бакалавриата);
  • Знание MS Excel на базовом уровне;
  • Знание SQL на уровне построения простых запросов;
  • Знание базовых принципов ETL-процедур;
  • Понимание общих принципов работы с СУБД;
  • Опыт работы с BI-инструментами (Visiology, Power BI, Tableau).

• Оплачиваемую стажировку, срочный трудовой договор на 3 или 6 месяцев с возможностью пролонгации;
  • Работу в уютном офисе в шаговой доступности от станции метро «Преображенская площадь»;
  • Гибридный график и гибкое начало рабочего дня;
  • Сильную команду профессионалов, с которыми ты будешь решать сложные интересные задачи, и возможность влиять на будущее кибербезопасности в мире;
  • Возможность учиться и расти вместе с лучшими экспертами;
  • Возможность стать частью комьюнити и проводить время с коллегами вне работы, у нас есть спортивные сборные и клубы по интересам.