Инженер по информационной безопасности

Дата размещения вакансии: 22.08.2024
Работодатель: Группа компаний Астра

Мы группа «Астра» – один из лидеров российской IT-индустрии, ведущий производитель программного обеспечения, в том числе защищенных операционных систем и платформ виртуализации. Разработка флагманского продукта, ОС семейства Astra Linux, ведется с 2008 года. На сегодня в штате компании более 1000 высококвалифицированных разработчиков и специалистов технической поддержки.

Вакансия открыта в команде "Астра Консалтинг". Мы занимаемся миграцией и внедрением отечественного ПО, аудитом и проектированием ИТ-инфраструктуры, вендорским надзором, расширенной сервисной поддержкой и сопровождением, оказанием услуг по информационной безопасности и управлению проектами.

• Администрирование и сопровождение средств защиты информации:

-Средства антивирусной защиты — KSC, KES for Linux, Касперский для виртуальных сред Легкий агент.
-Система защиты информации от НСД — ОС Astra Linux SE, Secret Net LSP (Secret Net Studio for Linux).
-Средства межсетевого экранирования — UserGate.
-Средство контроля действий привилегированных пользователей — PAM Indeed.
-Средства анализа защищенности - «Сканер-ВС», MP8, MP VM.
-Средства криптографической защиты информации:
-Программное обеспечение VPN Client С-Терра, «Континент-АП»;.
-Программно-аппаратные комплексы С-Терра Шлюз, АПКШ “Континент”.

• Техническая поддержка средств защиты информации:

-Сопровождение, развертывание, администрирование СЗИ.
-Диагностика и устранение неполадок СЗИ.
-Организация мониторинга ПО и ПАК СЗИ.

• Работа с производителями СЗИ.
  • Выполнение работ по разработке регламентов, плейбуков, инструкций для работников 1 линии технической поддержки в части администрирования и сопровождения СЗИ.

• Высшее (средне-специальное) образование по направлению Информационная безопасность», «Информационные технологии».
  • Опыт внедрения и администрирования систем защиты информации (СЗИ от НСД, антивирус, МСЭ, СОВ, СКЗИ).
  • Знание основ криптографии, PKI.
  • Знание операционных систем Linux на уровне администратора.
  • Опыт работы с сетевым и коммутационным оборудованием различных вендоров.

• Уверенность в будущем. Мы чтим ТК РФ: у нас стабильный и прозрачный «белый» доход и полноценный соцпакет;
  • График в вашем ритме. Мы здесь ради результата, а не процесса. Начинай свой рабочий день, когда тебе удобно, просто договоритесь с руководителем. У нас не принято стоять с секундомером на проходной, а вот пунктуальность на общих встречах мы ценим, так как бережно относимся к времени коллег;
  • Забота о здоровье. Оформим полис ДМС со стоматологией.