Специалист по обработке данных / Аналитик (фармацевтическая отрасль) (удаленно)

Дата размещения вакансии: 26.06.2024
Работодатель: поставщик передовых аналитических и технологических решений для фармацевтической отрасли

Наша компания является ведущим поставщиком передовых аналитических и технологических решений для фармацевтической отрасли.

Наши базы данных и аналитические отчеты являются золотым стандартом в фарм отрасли и используются специалистами ведущих фарм компаний для принятия важнейших решений, касающихся их лекарственных средств.

Мы приглашаем вас присоединиться к нашей аналитической группе обработки данных о государственных закупках лекарственных препаратов. Основная задача данной группы — поддержание нашей специализированной базы данных в актуальном состоянии (ежедневное обновление базы) и обработка текущих запросов по аналитике и корректировке данных.

Основные задачи:

• сверка данных с сайта госзакупок и внутренней базы данных
  • обработка и классификация информации по различным параметрам (наименование, заказчик, регион, источник финансирования, дата поставки и тп)
  • внесение необходимых корректировок и правок для обеспечения полноты и корректности данных (соответствие объёмов закупок/поставок, соответствие цены и тп)
  • определение потенциально неверного описания лекарственных препаратов и подбор правильных характеристик
  • пересчёт объемов закупаемых лекарственных препаратов из количества единиц измерения дозировки в упаковки
  • проверка результата автоматического пересчета на ошибки
  • обработка новых запросов от клиентов
  • предоставление текущей статистики
  • активный поиск решений для минимизации появления ошибок в базе, включая предложения по техническому усовершенствованию базы или методов обработки данных

Необходимые знания и навыки:

• законченное среднее-специальное, высшее образование
  • аналогичный опыт работы от 1 года
  • уверенное знание MS Excel (сводные таблицы, написание формул для автоматизации расчетов и аналитики, использование фильтров)
  • умение работать с большим объемом разносторонней информации (обработка порядка 30 000+ строк в таблицах ежедневно, работа различными источниками информации)
  • умение проводить системный анализ, систематизировать и классифицировать данные из различных источников
  • умение ориентироваться в цифрах, выявлять несоответствия / ошибки в расчётах
  • умение работать с большим количеством одновременных запросов
  • умение расставлять приоритеты в работе

В качестве преимущества будут рассматриваться:

• опыт работы с сайтом Минздрава по лекарственным средствам
  • опыт работы на фармацевтическом рынке

В кандидатах мы ищем такие качества как:

• аналитический склад ума
  • внимательность к деталям
  • желание работать с большим объемом цифровой информации
  • усидчивость
  • быстрая обучаемость
  • ответственность за индивидуальный и командный результат
  • гибкость, умение адаптироваться под изменяющиеся приоритеты и запросы

• важно: наличие стабильного доступа в интернет
  • оформление по ТК РФ
  • белая заработная плата
  • есть возможность работать удаленно из дома. Готовы рассмотреть кандидатов из любого региона
  • график работы 9−18 по московскому времени. Полная занятость с понедельника по пятницу.
  • проводится вводное обучение
  • это позиция вне штата компании с возможностью перехода в штат в будущем