Продуктовый аналитик (Страхование) Ozon Fintech

Дата размещения вакансии: 26.06.2024
Работодатель: Ozon

Ozon Fintech — это подразделение Ozon, где тесно переплетается всё, что связано с финансами и IT. Мы создаём новые для рынка продукты и сервисы для физических и юридических лиц. Главное для нас — удобство пользователей. Гордимся атмосферой в командах: каждый сотрудник может влиять на процессы и пути к результату. Ozon Fintech активно расширяется, поэтому мы всегда предлагаем много возможностей для быстрого роста и интересные профессиональные вызовы.

Так, мы в Ozon Fintech запускаем новое Insurtech-направление — Ozon Страхование, которое изменит представление клиентов о Страховании. Мы будем создавать полезные и удобные в использовании страховые продукты и лучший клиентский путь. Мы не хотим делать из наших пользователей экспертов в страховании, но хотим предлагать им самые подходящие страховые продукты для них тогда, когда им это нужно. Для этого нам нужен маг по управлению данными.

вам предстоит:

— Анализировать поведение пользователей продукта и активно работать с аналитическими хранилищами;

— Исследовать эффективность продукта и фич;

— Интегрировать внешние данные в аналитику;

— Запускать и улучшать рекомендательные модели и модели персонализации.

мы ожидаем:

— Высшее техническое, математическое, финансовое или экономическое образование;

— Опыт работы аналитиком более 1 года;

— Уверенные знания математики и основ статистики;

— Умение общаться с заказчиками и выявлять бизнес-требования;

— Умение превратить исследование в рассказ с полезными инсайтами;

— Умение аргументированно отстаивать свою точку зрения и готовность слышать и учитывать точки зрения ваших коллег;

— Вы разбираетесь в продуктовых метриках, связанных с привлечением, удержанием и оттоком пользователей;

— Владение SQL на достаточном для написания сложных запросов уровне;

— Знание Python на уровне, достаточном для анализа, визуализации и интерпретации данных.