Руководитель методической работы

Дата размещения вакансии: 26.06.2024
Работодатель: ГАОУ Дополнительного Профессионального Образования Города Москвы Центр Педагогического Мастерства
от 120000 до 140000 RUR
Олимпийский проспект 11с1

Центр педагогического мастерства — государственное образовательное учреждение, представляющее из себя целую экосистему развития талантов московских школьников. В нашей организации более 1000 сотрудников трудятся не только для олимпиадных побед подопечных, но и для всестороннего развития каждого участника наших образовательных продуктов.

Сейчас мы ищем руководителя методической работы в наш Проектный офис — команду, занимающуюся новыми, кросс-функциональными образовательными проектами. Мы работаем над развитием управленцев образования в кластере «НИТИ» (нити.цпм.рф), занимаемся обучением московских школьников в сфере искусственного интеллекта в рамках проекта «кодИИм»

В данный момент мы запускаем большой проект «В центре науки» по созданию сообщества ученых и привлечения их в систему московского образования (наука.цпм.рф), и в связи с этим ищем опытного менеджера, который сможет организовать и структурировать нашу методическую деятельность, а также работу с преподавателями.

Чем тебе предстоит заниматься:

Управленческие задачи:

• создание и поддержание системы производства методических материалов;

• поиск, структурирование и поддержка работы с методистами-предметниками и преподавателями;

• организация работы команды, состоящей из педагогического дизайнера и менеджера педагогического сопровождения;

• коммуникации со смежными отделами для работы над полным циклом продукта (дизайн, видеосъемки, маркетинг).

Методические задачи:

• создание концепций и технический заданий для новых продуктов на основе полученных результатов исследований;

• разработка образовательных продуктов в проекте «В центре науки» и кластере «НИТИ».

Исследовательские задачи:

• проведение исследований образовательного опыта для конкретизации и модернизации концепций образовательных продуктов;

• организация проведения сбора обратной связи, анализа и представления результатов.

Мы подойдем друг другу, если ты:

• Имеешь опыт менеджерской деятельности в образовании не менее 2 лет, методической деятельности или педагогического дизайна не менее 2 лет;
  • Создавал методические планы, знаешь основы педагогического дизайна;
  • Ориентируешься в сфере lifelong learning и дополнительного образования школьников;
  • Черпаешь ресурс от работы c людьми, любишь эффективную и открытую коммуникацию;
  • Самоходный, проактивный и системный специалист, который готов постоянно расти в своей профессиональной деятельности.

• Гибридный график работы: три дня из офиса, два дня удалённо с 10:00 до 18:00, оформление по ТК РФ;
  • Ежегодные премии суммарным объемом соразмерным тринадцатой зарплате;
  • Возможность повышения уровня дохода участием в дополнительных проектах вне основного объема задач и рабочего времени;
  • Бюджет на обучение и участие в профессиональных конференциях;
  • Уютный и функциональный офис с бесплатной парковкой между станциями м. Марьина роща и Рижская;
  • Разноплановую деятельность, которая поможет развить многие навыки для дальнейшего карьерного продвижения.

В сопроводительном письме расскажи про один пример из своего опыта, который наиболее релевантен нашей вакансии.

​​​​