AQA Engineer (Java)

Дата размещения вакансии: 18.09.2024
Работодатель: Клевертек

Clevertec уже более 10 лет – надежный партнер и поставщик решений для крупного бизнеса.

Мы помогаем разрабатывать цифровые продукты для ведущих банков и финтех-компаний. Участвуем в создании приложений для клиентов и сотрудников банков, лизинга, биржи. Реализовали проекты в сфере логистики и безопасности.

Экспертиза и опыт позволяют нам браться за сложные и интересные кейсы. Итог – надежные приложения для сотен тысяч и даже миллионов пользователей с престижными мировыми наградами и высокими оценками экспертов Euromoney, Markswebb и The Banker (Financial Times).

Развивая решения партнеров, мы растем сами: используем только актуальные технологии, расширяем стек и увеличиваем команду прямо сейчас.

Мы ищем AQA (Java) для работы в финтех-проекте. Присоединяйся!

Оязанности:

• Составление и поддержка в актуальном состоянии тестовых сценариев
  • Проведение ручного тестирования API с использованием различных инструментов: SOAP UI/Postman, SQL, Kibana
  • Проведение функционального, регрессионного, смоук, модульного и интеграционного тестирований
  • Автоматизация тестирования на проекте на Java
  • Развитие фреймворка автоматизации
  • Создание новых job для запуска автотестов в CI

• Опыт в тестировании систем на микросервисной архитектуре от 3-х лет
  • Опыт автоматизации тестирования на Java от года
  • Опыт работы с инструментами: Postman, SoapUI, jUnit/TestNG, Retrofit/RestAssured, Gson/Jackson, JVM, Spring/SpringBoot
  • Знание и понимание теории тестирования, методологий и best practices
  • Практический опыт применения практик тест-дизайна
  • Опыт работы с REST (понимание методов, json, http/s), SOAP API (xml, работа со скриптами)
  • SQL на уровне составления простых запросов (выборка, обновление, удаление данных)
  • Опыт работы с логами (Kibana, Monlog)
  • Опыт работы с брокером сообщений kafka
  • Умение проектировать тест-кейсы и подготавливать тестовые данные для тестирования
  • Опыт работы с системой версионного контроля git (бранчи, пулл-реквесты и тд.)
  • Опыт работы с системами CI

Мы предлагаем

• Центры компетенций – развивай свои технические навыки в компании опытных коллег

• Английский язык – занимайся с преподавателем и общайся с коллегами

• Спорт – получай компенсацию за выбранные активности

• Здоровье – используй 5 дополнительных оплачиваемых выходных в год для заботы о себе

• Формат работы: Москва – офис/удаленно/гибридно, любой другой город – удаленно

Мы ищем в команду единомышленников, готовых к вызовам и амбициозным целям. Будем вместе драйвить цифровую трансформацию и работать в проектах для крупного бизнеса