Юрист

Дата размещения вакансии: 26.06.2024
Работодатель: РБ

Привет!

Сейчас мы в поиске Юриста в наш холдинг. Мы — команда, работающая в области медиа, разрабатывающая сервисы для различных рынков CIS/Europe.

Являемся лидерами в сфере спортивных он-лайн медиа.

Наш основной продукт — международный интернет-портал о спортивных событиях.
Мы публикуем новости, результаты матчей, аналитику и спортивные инсайды на английском и русском языках, обозреваем букмекерские компании и помогаем вернуть средства игрокам, в случае недобросовестной сделки с буком.
Наша команда — обладатель Премий «Золотой сайт 2020», «Премия Рунета 2021». Входим в ТОП 5 — самых цитируемых спортивных СМИ за 2021 год. Посещаемость — свыше 4 млн. уников в месяц. Представлены в 3 GEO.

Хочешь присоединиться к лучшему спортивному порталу Рунета и помогать делать новые сервисы для наших пользователей? Тогда запрыгивай на борт!

Что будет входить в задачи:

• Подготовка и проверка договоров, поддержка договорной деятельности компании, правовой анализ и структурирование сложных сделок, включая сделки с иностранными компаниями;
  • Комплексное сопровождение процесса контроля за защитой интересов компании в сфере интеллектуальной собственности, сопровождение и организация регистрации товарных знаков;
  • Сопровождение и организация получения лицензий (СМИ, сетевое издание);
  • Отслеживание и анализ изменений в законодательстве об ИС, ИТ и рекламе в целях идентификации, оценки и минимизации правовых рисков в работе компании в этих областях;
  • Проверка обоснованности предъявляемых претензий потребителей, подготовка мотивированных ответов;
  • Ознакомление с материалами дела в суде, получение решений суда;
  • Представление интересов организации в службе судебных приставов-исполнителей, налоговых органах, банках;
  • Консультирование по вопросам законодательства о рекламе (в т.ч. проверка креативов), а также по маркировке рекламы;
  • Подготовка ответов на запросы государственных органов (в т.ч. ФАС, РКН);
  • Подготовка правовых заключений;
  • Разработка и согласование локальных нормативных актов компании.
Опыт работы и навыки, с которым вам будет комфортно у нас:
  • Высшее юридическое образование;
  • Уверенное владеете ПК: Word, Excel, «Консультант»;
  • Отличные знания в области гражданского права, регулирования рекламы, интернет-регулирования, законодательство в области защиты интеллектуальной собственности;
  • Не менее трёх лет опыта работы — преимущественно в юридической фирме, рекламе или IT;
  • Практический опыт представительства в судах общей юрисдикции, а также опыт работы с претензиями и обращениями государственных органов;
  • Английский язык на уровне не ниже Upper-Intermediate;
  • Внимательность к деталям, инициативность и ответственность.

Мы тебе предоставим:

• Гибкий график работы;
  • Гибридный формат работы, дизайнерский офис в Москве, рядом с м. Калужская;
  • Поощряем и компенсируем участие в профильных мероприятиях и конференциях, чтобы развивать нашу команду;
  • Компенсируем профессиональное обучение, тренинги;
  • Предоставим корпоративный доступ для изучения Английского языка;
  • Отсутствие формальностей, дресс-кода и лишней бюрократии;
  • Мы активно работаем над расширением нашей компании за пределами РФ;
  • Ты найдешь себя среди драйвовых коллег, экспертов, благодаря которым ежегодно мы замечаем рост и развитие нашего бизнеса;
  • Грамотную постановку задач и адекватное руководство;

• Открыты к идеям, предложениям и творческим порывам, поэтому у тебя будут отличные возможности для реализации профессиональных амбиций, талантов и карьерного роста;
  • Минимум бюрократии и должностной иерархии, — у нас всё быстро, гибко и активно;
  • Возможность посещать спортивные матчи и премии.